Боец UFC Фахретдинов поучил скромности фигуристку Загитову

Боец UFC Фахретдинов поучил скромности фигуристку Загитову

«Она должна соблюдать скромность и уважать религию»: боец UFC Ринат Фахретдинов поучил скромности фигуристку Загитову

Боец UFC Ринат Фахретдинов высказал свое мнение о фотосессиях олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой, где она позирует в откровенных купальниках, сообщает «Вечерняя Казань».

Ринат отметил, что не знает лично Загитову и поэтому не может высказывать отношение к ее поступкам. Однако он добавил, что лично не выкладывал бы такие фотографии и хотелось бы, чтобы она, как татарка, соблюдала скромность и уважала религию.

После высказывания бойца фанаты фигуристки мгновенно отреагировали на его фразу, ополчились и стали кидать в ответ гневные комментарии. После назревшего конфликта Фахретдинов подчеркнул, что он не оскорбил Алину, а просто выразил свое мнение. Он также отметил, что комментарии, направленные в его адрес, не имеют для него значения, если кто-то хочет обсудить эту тему, то лучше позвонить и поговорить лично.

Фахретдинов также добавил, что он осознает, что занимаясь боевыми искусствами, он совершает грех, но это не мешает ему продолжать этим заниматься. Ринат сказал, что не пытается популяризировать ислам или национальность и понимает, что бить людей — это грех.

Позднее Ринат отметил, что вовсе не хотел обидеть Алину, передает ЦСН.

«Я же ничего плохого не сказал про нее, выразил свое мнение. Хочу, чтобы татары исповедовали свою религию и одевались скромно. Это ее право — я не ее папа или брат. Я же ее не оскорбил. Не знаю, почему накинулись», — сказал он.

Ранее вокруг другой татарской фигуристки — Камилы Валеевой также разгорелось бурное общественное обсуждение, когда она стала общаться с православным священником.

 

Читайте также:

Антон Игнатенко: Камила Валиева вправе общаться с духовником

В РПЦ ответили на критику мусульман по поводу Валиевой

У дороги Москва – Казань идут раскопки христианских селищ

Не допустить мечеть у Святого озера в Москве – православные

Раскрыт секрет “оберега” на обороте формы российских олимпийцев

Глав РПЦ и ДУМ Татарстана беспокоят опасности Запада

Муфтий Татарстана и епископ: как мусульмане помогают СВО

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber