Не допустить мечеть у Святого озера в Москве — православные

Не допустить мечеть у Святого озера в Москве - православные

Собравшиеся православные записали обращение возле храма у Святого озера в Москве — русские люди требуют уважения своих святынь, чтобы не допустить там огромную мечеть.

В Москве тысячи людей из разных городов собрались 2 апреля 2023 у озера Святое, чтобы защитить Храм Иконы Божией Матери Живоносного Источника и призвать уважать их святыни, сообщает Readovka. Они встали на защиту своего храма с молитвами, так как там же планировалось построить самую большую мечеть в Европе. Молящихся пришел поддержать боец ММА Максим Дивнич, который ранее столкнулся с волной хейта за свою позицию.

В храме рядом со Святым озером в Москве, где сегодня собрались тысячи православных, нельзя было пройти из-за количества людей. Верующие заняли все пространство вокруг церкви Иконы Божией Матери Живоносного Источника, чтобы присутствовать на молебне и собрать подписи против строительства мечети.

Люди молились и распевали церковные песнопения. К храму приехали и жители других городов — они хотят, чтобы мечеть, которую планировали построить, перенесли на другое место, а их святыню не трогали.

Как указывают собравшиеся православные, они пришли молиться и защитить свои религиозные убеждения. Сами люди и организаторы молебна уже собрали более 16 тыс подписей с предложением перенести планируемую мечеть в другое место, чтобы избежать конфликтов и сохранить свою церковь.

 

Смотрите также:

Православные – против мечети на Святом озере в Москве

Муфтий Ильдар Аляутдинов заявил о нехватке мечетей в Москве

На просьбы мусульман о мечетях в Москве ответили власти столицы

Семьи полицейских московского метро пришли в Соборную мечеть

В Московской Соборной мечети состоялся торжественный ифтар

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber