Анонс: роль традиционных ценностей в современном мире

Анонс: роль традиционных ценностей в современном мире

9 марта в Москве обсудят преследования православных верующих на Украине, роль международного межрелигиозного диалога в защите традиционных ценностей в современном мире и выполнение Указа президента РФ (анонс)

Круглый стол на тему: «Положение традиционных ценностей в современном мире: перспективы и вызовы» пройдет 9 марта 2023 в 11:00 в Президентском зале МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, 4).

Участники:

— председатель Российской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС), заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН Сергей МЕЛЬНИКОВ;

— заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Совета Российской ассоциации защиты религиозной свободы Вахтанг КИПШИДЗЕ;

— глава Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты Российской Федерации муфтий Альбир КРГАНОВ;

— генеральный секретарь Российской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС), член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Олег ГОНЧАРОВ;

— руководитель Управления по работе с государственными структурами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской Православной Церкви Павел ЛЕБЕДЕВ.

В послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин отметил:

«Посмотрите, что они делают со своими собственными народами: разрушение семьи, культурной и национальной идентичности, извращения, издевательства над детьми, вплоть до педофилии, объявляются нормой, нормой их жизни, а священнослужителей, священников принуждают благословлять однополые браки. Миллионы людей на Западе понимают, что их ведут к настоящей духовной катастрофе».

В рамках мероприятия будет освещена проблема преследования православных верующих на Украине, рассмотрена роль международного межрелигиозного диалога в защите традиционных ценностей. Также речь пойдет о выполнении Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

МИА «Россия сегодня» предупреждает, что оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Прямая трансляция обычно бывает доступна по ссылке.

 

О проведении и тогах круглого стола:

РАРС отвергает агрессию Запада против русской культуры

 

Читайте также:

В РАРС – за Основы традиционных ценностей

Традиционные ценности и новые территории обсудили в АП РФ

Православие отодвинули в традиционных ценностях РФ

О I конференции «Христианство и традиционные семейные ценности»

Путин: планы Запада — расколоть РФ и принять по частям

Суверенные соцсети — залог сохранения традиционных ценностей

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber