В РОСХВЕ — женщины-пасторы, епископ, женская конференция

В РОСХВЕ - женщины-пасторы, епископ, женская конференция

Женщины-пасторы, женщина-епископ, женская конференция идет сегодня в Российском объединенном союзе христиан веры евангельской (пятидесятников) — РОСХВЕ  

Женщины вместе с мужчинами несут служение в протестантских Церквах России, рассказала РИА Новости руководитель департамента по связям с общественностью Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) Екатерина Целоухова [на фото она сама проповедует в церкви].

“В большинстве протестантских Церквей пастырское служение несется совместно мужчинами и женщинами. Жены пасторов помогают своим мужьям совершать служение, и женщины в Церквах занимаются служением женщинам, детям, занимаются воскресными школами, служат в музыкальных и социальных служениях. Женщины принимают очень много посильного участия в церковном служении”, – сказала она.

В РОСХВЕ, добавила Целоухова, распространена и практика пасторов-женщин, в том числе – рукоположенных. Есть и единственная женщина-епископ – Наталья Щедривая.

Отдельного женского дня в протестантских церквах нет, добавила она, но протестантские Церкви в Международный женский день или в дни рядом с ним часто проводят конференции для женщин, на которых звучат специализированные проповеди.

“Во многих Церквах делают встречи, подарки, комплименты – так или иначе, этот момент выделяется”, – заключила представитель пресс-службы РОСХВЕ.

Как раз сегодня 8 марта 2023, по информации РОСХВЕ, в Москве «Церковь Божия в Царицино» проводит Ежегодную весеннюю Женскую конференцию «Да будет мне по слову Твоему!».

«Это будет особенный день, в который Господь приготовил для вас Слово, вы получите ответы на свои вопросы, вдохновение и обновление.

Пригласи свою подругу, чтобы вместе пребывать в Божьем присутствии. Это ваше время для принятия Его полноты. Вход свободный», — призывает РОСХВЕ.

Спикеры:

Нина Ряховская
Наталья Щедривая
Ольга Деремова
Лариса Сорокина
Наталья Денисова

В РОСХВЕ - женщины-пасторы, епископ, женская конференция

 

Читайте также:

Ряховский рассказал, что дает Послание Путина – 2023

Адвентисты Самары – в служении обществу

Наказывать за склонение к аборту хотят в РПЦ

Кто дома хозяин: Лазар рассказал о роли женщины в иудаизме

Львова-Белова усыновила ребенка из Донбасса

В Перми впервые прошел женский молитвенный завтрак

Московский Муфтият ДСМР провёл женский маджлис

Концерт в честь Дня материнства и красоты в Армянской Церкви

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber