В Новосибирске назвали вандалами за надпись «Не убий» у храма

В Новосибирске назвали вандалами за надпись «Не убий» у храма

«Акт варварства и беззакония, который является попыткой осквернить святое место»: в Новосибирске назвали вандалами за надпись «Не убий» у храма 

Вандалы нарисовали красной краской надпись «Не убий!» на бетонном ограждении храма в честь святых Новомучеников Российских в Новосибирске. Местному ресурсу НГС об этом сообщила читательница.

— Я еще 12 мая видела это «творчество». Но эта надпись до сих пор красуется, никто ее не убирает, — сообщила читательница.

Храм в честь святых Новомучеников Российских был освящен в 2004 году архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном (Емельяновым). Относится к Новосибирской епархии Русской православный церкви.

Представитель Новосибирской митрополии РПЦ подтвердил изданию Atas.info факт написания надписи на ограде храма, назвав это актом варварства и беззакония, который является попыткой осквернить святое место. В организации отметили, что их цель — не только сохранение материальных ценностей, но и борьба за духовное благополучие города и создание основы для привлечения случайных людей к вере.

Надпись обещали убрать в скором времени. Уже пригласили людей, которые этим займутся.

Фото: Соборы.ру

 

Читайте также:

Десять заповедей хотят вывесить во всех школах Техаса

Хинштейн рад: по его сигналу нашли убравшую Z у храма

В Москве 72-летнюю католичку обвиняют в дискредитации Армии

РОСХВЕ помирил споривших из-за символики Z своих епископов

Ответ епархии на установку знака Z на куполе уральского храма

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber