Хинштейн рад: по его сигналу нашли убравшую Z у храма

Хинштейн рад: по его сигналу нашли убравшую Z у храма

Приход и община храма не достучались до полиции, а депутат Госдумы Хинштейн рад: по его сигналу нашли женщину, убравшую букву Z

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия», председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн написал в своем канале 15 июля 2022, что это сделала некая туристка из Москвы:

«Московская туристка, приехавшая на экскурсию в храм Михаила Архангела в с.Бушарино (Звенигород), сорвала со стенда и остервенело растоптала табличку «Zа наших!». Приход уже обратился в полицию с жалобой на порчу имущества. Найти «активистку», надеюсь, не составит труда», — рассчитывал депутат.

Впрочем, на видео, размещенном Хинштейном, не заметно, что женщина что-либо растоптала.

Хинштейн рад: по его сигналу нашли убравшую Z у храма
Кадр из видео.

Но полицейские не проявили рвения в поимке пацифистки. Тогда Хинштейн сам послал депутатские запросы генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и в МВД РФ с просьбой принять меры.

И вот последовал результат, о котором депутат сообщает сегодня:

«Только после моих обращений к Генпрокурору и министру внутренних дел — подмосковные полицейские сподобились найти злоумышленницу, сорвавшую со стенда у входа в деревенский храм «Z» и георгиевскую ленту. До этого больше месяца они игнорировали заявления прихода и общины».

Это москвичка Елизавета Андреевна Смирнова (на фото).

«Сейчас она даёт объяснения в полиции», — наконец доволен Хинштейн.

Хинштейн рад: по его сигналу нашли убравшую Z у храма
Александр Хинштейн. Фото Дума-ТВ.

Похожий случай произошел недавно в Москве. Там  на 72-летнюю пенсионерку Галину Борисову составили административный протокол о дискредитации Армии России. Она 3 июля 2022 прикрепила антивоенную записку к флагу РФ, который повесили на римско-католический Храм Святого Людовика. На листке было написано No bellum («Нет войне» на латыни), а также «флагу страны-агрессора нет места рядом с флагом Святого Престола».

Символ Z явился также камнем преткновения между епископами в Российском объединенном Союзе  христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ).

Ранее в РПЦ указывали на неуместность символики Z на храмах и культовых предметах.

 

Читайте также:

В Москве 72-летнюю католичку обвиняют в дискредитации Армии

РОСХВЕ помирил споривших из-за символики Z своих епископов

В РОСХВЕ не все одобрили Z-символику епископа Новикова

Ответ епархии на установку знака Z на куполе уральского храма

РПЦ: символы спецоперации на Украине на куличах неуместны

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber