Храм Христа Спасителя опроверг «советский» концерт

Храм Христа Спасителя опроверг «советский» концерт

«Не вел переговоров и не заключал договор»: «Советский» концерт в Зале церковных соборов опроверг Храм Христа Спасителя на сайте управляющего им Фонда  

Объявление гласит:

Внимание!

Уважаемые гости Зала Церковных Соборов!

На некоторых сайтах появилась информация о проведении концерта “Хит-парад СССР” 16 сентября 2022 года в Зале Церковных Соборов.

Сообщаем, что Фонд Храма Христа Спасителя не вел переговоров и не заключал договор на проведение указанного концерта.

В связи с участившимся случаями мошенничества в сети Интернет, убедительно просим Вас следить за афишей проводимых мероприятий на официальном сайте Фонда Храма Христа Спасителя и приобретать билеты только у официальных билетных операторов.

Как следует из Афиши, ближайшие концерты в Зале церковных соборов — Лариса Рубальская: «День рождения в кругу друзей» 24 сентября, Арт-группа LARGO: «Научи меня, Боже, молиться» 25 сентября, Гусли Jazz: «Русские народные песни в джазовых аранжировках» 14 октября и другие респектабельные представления, не связанные с коммунистической идеологией и советским государством.

Ранее планировалось, что 16 сентября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве состоится концерт «Хит-парад СССР», об этом сообщала «Афиша». Ожидалось, что в храме выступят группы «ТенорА XXI века» и «Vegas». Они исполнят песни Эдуарда Хиля, Эдиты Пьехи, Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона и других советских артистов.

«У человека, рожденного в СССР, есть немало поводов предаваться ностальгии по давно минувшей эпохе, однако многие атрибуты советской жизни и культуры, как ни крути, уже навсегда остались в прошлом. И все же, вопреки всему, некоторые из них эта печальная участь не постигла — например, наши с вами любимые песни», — говорится в релизе концерта. 

Теперь же на сервисах по покупке билетов по прежним ссылкам либо уклончиво указано, что «билеты на это мероприятие закончились», либо там стоит другой концерт, либо же концерт «Хит-парад СССР» остался в анонсе, но при попытке купить билеты происходит переход по подменной ссылке — к покупке билетов на совсем иное мероприятие.

На фото Уральского землячества — один из концертов в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

 

Читайте также:

В Москве дали концерт на помощь реставрации англиканского собора

О концерте в честь Дня материнства и красоты в Армянской Церкви

Чем привлечь молодежь в храмы, рассказал настоятель Анненкирхе

Годовщина освящения Свято-Троицкого кафедрального храма Парижа

В Храме Христа Спасителя Патриарх и верующие встретили Пасху

Патриаршая Литургия в Храме Христа Спасителя, навечерие Рождества | Фото

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber