«Согласие разных» | Молодежный межрелигиозный форум | Видео

"Согласие разных" | Молодежный межрелигиозный форум | Видео

«Согласие разных» | Молодежный межрелигиозный форум | Видео

В конференц-зале Московской соборной мечети 7 апреля 2021 состоялся Первый межрелигиозный молодежный форум «Согласие разных: на пути к межрелигиозному и межпоколенческому сотрудничеству», сообщает Информбюро Спектр.

Форум стал логичным продолжением презентации Папской энциклики Fratelli tutti, инициатором первого русскоязычного перевода которой стало издательство «Медина».

Площадка форума объединила представителей традиционных конфессий со всей страны.

Молодое поколение — это не будущее, а настоящее нашей страны. Вооруженные хорошими знаниями, воспитанные в лучших традициях российской культуры, молодые люди должны уверенно нести духовные ценности в таком многонациональном и многоконфессиональном обществе, каким всегда являлась Российская Федерация.

И сегодня, наверное, уже нет необходимости доказывать, что наиболее верным и самым продуктивным путем для дальнейшего духовного развития является заинтересованный и честный диалог, а также мир и сотрудничество последователей различных конфессий.

В ходе форума открылась выставка «Франциск и султан. Встреча на другом берегу». Выставка была подготовлена Митингом дружбы народов в Римини в 2019 г.; она рассказывает о встрече, произошедшей 800 лет назад между святым Франциском Ассизским и султаном Аль-Маликом Аль-Камилем. Эта встреча не теряет свой актуальности и сегодня.

Информбюро Спектр, Москва.

 

Смотрите также:

I Московский межрелигиозный молодежный форум прошел в мечети

Роль духовно-нравственных ценностей в воспитании молодежи

“Божье время пришло” | Молодежная конференция | “Благая весть”

Молодежный мусульманский клуб набирает обороты

Молодежь РПЦ и ДСМР обсудила помощь мигрантам

Раввин Лазар пришел к молодежи в ClubHouse

Молодежь ИППО посетила мозаичную мастерскую

Папа Франциск: видеопослание к американской молодёжи

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber