Соболь посетила службу в церкви — вопреки запрету

Соболь посетила службу в церкви - вопреки запрету

Соболь посетила службу в церкви — вопреки запрету. «Сегодня первое воскресенье Великого Поста».

Юрист Фонда борьбы с коррупцией* Любовь Соболь** посетила службу в храме, сообщил в твиттере ее адвокат Владимир Воронин. По его словам, следователь ответил отказом на ходатайство по этому поводу, передает «Дождь«.

«Сегодня первое воскресенье Великого Поста, и Любовь Соболь идет на службу в церковь Троицы Живоначальной в Старых Черемушках, что рядом с ее домом», — написал Воронин. Он уточнил, что полтора месяца назад Соболь подавала ходатайство по этому поводу, но следователь ей отказал.

Адвокат опубликовал фото, на котором Соболь стоит перед храмом:

Соболь посетила службу в церкви - вопреки запрету
Любовь Соболь

Любовь Соболь находится под домашним арестом по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на акции в поддержку Алексея Навального** 23 января. Кроме нее, по этому делу проходят муниципальные депутаты Люся Штейн и Константин Янкаускас, пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш и его брат Олег Навальный, а также глава штаба Навального Олег Степанов. По версии следствия, они призывали участвовать в акции протеста, из-за этого на нее пришли люди, которые должны были соблюдать карантин.

17 марта Воронин говорил, что Соболь может перестать соблюдать домашний арест, если суд его продлит. «Если в пятницу Любови продлят еще на три месяца домашний арест, я сомневаюсь, что она будет соблюдать эту бредовую меру пресечения до самого конца», — сказал юрист на пресс-конференции.

 


* По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

** Любовь Соболь и Алексей Навальный в январе 2022 включены в РФ в список террористов и экстремистов  Росфинмониторинга.

 

Продолжение: Любови Соболь разрешили ходить в церковь, водить ребенка в школу

Читайте также:

Навальный воззвал к Богу в суде

Протоиерей Александр Пелин – о внезапно уверовавшем Навальном

Осужденного за митинги священника отстранили от двух приходов

Суд арестовал на 20 суток священника Андрея Винарского

В РПЦ предостерегли духовенство от участия в митингах

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber