РФ не нуждается в ценностях и зле Запада — Гайнутдин

РФ не нуждается в ценностях и зле Запада - Гайнутдин

Отойдя от подготовленного заранее текста проповеди на праздник Ураза-байрам, глава ДУМ РФ муфтий Гайнутдин обрушился с критикой против Запада, заявив, что Россия не нуждается в западных ценностях и насаждаемом оттуда зле.

Российское общество не нуждается в навязываемых Западом вседозволенности, насаждении чуждых явлений, это лишь обертка демократии, но не сама демократия, сообщил председатель Духовного управления мусульман РФ муфтий Равиль Гайнутдин во время торжественной проповеди на Ураза-байрам в Соборной мечети Москвы утром в пятницу 21 апреля 2023. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы не нуждаемся в насаждаемой Западом ценностях и их демократии. Эти явления чужды нам. Это не демократия. Это ее обертка. А Россия отличается тем, что для нее ценны и важны традиционные ценности — религиозные и семейные, любовь и уважение друг к другу, братство и единение», — сказал Гайнутдин в своей проповеди.

По его словам, насаждению зла западными странами всему миру надо отвечать сплоченностью и твердым характером.

«Наша сила в вере, трудолюбии, дружбе народов и конфессиональном мире. Мы знаем, как противостоять гегемонии зла. Россия — великая страна, она выдерживала и не такие испытания», — отметил муфтий.


Примечательно, что в опубликованном официальном тексте проповеди муфтия Гайнутдина, который был подготовлен заранее, нет этих резких выпадов против Запада.

РФ не нуждается в ценностях и зле Запада - Гайнутдин

Кадры проповеди, в которой муфтий Гайнутдин завил, что Россия не нуждается в ценностях и зле Запада, — с интернет-ресурсов ДУМ РФ

 

Читайте также:

Гайнутдин отказался от мечети в Москве на Святом озере

Гайнутдин назвал сатанистами отбирающих Лавру в Киеве

Гайнутдин поддержал мобилизацию в РФ

СМИ: На пленуме ДУМ РФ клеймили Крганова и унижали чиновников

ДУМ РТ и ДУМ РФ два раза начали 1100-летие ислама в России

Гайнутдин признался, что молился вместе с Папой Римским

Саид Керимов передал свою долю ПАО «Полюс» фонду Гайнутдина

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber