Гайнутдин поддержал мобилизацию в РФ

Гайнутдин поддержал мобилизацию в РФ

Власти «передавали призывы к участию в сражениях через попов, имамов, раввинов, ксендзов, пасторов»: Равиль Гайнутдин поддержал мобилизацию в РФ

На пленуме ДУМ РФ 23 сентября 2022 в Московской Соборной мечети председатель Духовного управления мусульман РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин поддержал мобилизацию в РФ.

«Сегодня, когда Президент страны объявил о частичной мобилизации, я призываю наше мусульманское духовенство поддержать этот призыв, и донести до рядовых верующих слова о необходимости выполнения своего гражданского долга перед государством и обществом, перед своей семьей, перед своими детьми, перед своим родным краем. И конечно же российские мусульмане не должны остаться в стороне и в этой сложной обстановке прийти на помощь нашему Отечеству. 

Осознавая то, что наше дело правильное и справедливое, и Аллаху Тааля все в помощи тем, кто на правильном путин. поэтому правда и справедливость безусловно по милости Аллаха восторжествуют, иншааллах.»

Он также вспомнил историю России, на протяжении которых мусульмане воевали за государство.

«И вот в этой связи, дорогие мои братья и сестры, хочу сказать, что во все времена, периоды бедствий и опасностей, мусульмане России твердо стоят и действуют вместе со всей страной на благо Отечества. Имена наших защитников Родины мусульманского происхождения мы можем найти и в Книгах Славы, и в Музеях Победы, и в музеях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне по всей стране. Мы гордимся ими, помним их и чтим их в наших молитвах, никогда не забываем героев нашего Отечества. Во времена Московского царства и Российской Империи правители нашего Отечества передавали призывы к участию в сражениях через попов, имамов, раввинов, ксендзов, пасторов.

Когда пришла угроза уничтожения страны, многонационального народа, захват богоданного богатства нашей земли, в первые же месяцы Великой Отечественной войны от имени мусульман выступили муфтии с призывом о защите своей Родины и объявили Священный Джихад против нацистов и фашизма, обосновываясь на призыве Аллаха и на Сунне Святого пророка Ислама Мухаммада (сас), который сказал: «Любовь к своей стране от веры».»

Орфография и пунктуация сохранены. Текст выступления приводит СМР.

 

Читайте также:

ДСМР всецело за мобилизацию в РФ и референдумы

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber