Олег Гончаров встретился с министром Пензенской области

Олег Гончаров встретился с министром Пензенской области

Обсудили социальные и гуманитарные проекты Адвентистской Церкви: Олег Гончаров встретился с министром Пензенской области.

В среду, 22 марта 2023, министр внутренней и информационной политики Пензенской области РФ Павел Маслов провел рабочую встречу с членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, первым заместителем председателя Евро-Азиатского дивизиона (отделения) Генеральной конференции Церкви христиан-адвентистов седьмого дня пастором Олегом Гончаровым.

«Основным вопросом встречи стало обсуждение аспектов реализации Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», — сообщили РИА ПО в пензенском министерстве.

Стороны обменялись предложениями по данному направлению.

В рамках диалога была рассмотрена деятельность религиозных организаций Пензенской области в сфере религиозного просвещения, отмечено их активное участие в гуманитарных проектах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а также в реализации социальных, культурных и гуманитарных инициатив на территории региона.

Как рассказал Институту религии и политики (ИРП) пастор Олег Гончаров, на встрече обсудили социальные и гуманитарные проекты, которые Адвентистская Церковь будет проводить в Пензенской области.

 

Читайте также:

РАРС отвергает агрессию Запада против русской культуры

Христианский комитет РФ (ХМКК) собирается после перерыва

505 лет Реформации: Олег Гончаров – о протестантах в России

Миллиард пострадавшим от войны собрали религии РФ

«Новые территории» РФ обсудили органы при президенте в ОВЦС

 

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber