Правительство Москвы и Иран — против терроризма США и Израиля

Правительство Москвы и Иран - против терроризма США и Израиля

Конференция в Московском доме национальностей: Правительство Москвы и Иран — против государственного терроризма США и Израиля

Комиссия по общественной безопасности и народной дипломатии Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы разместила Отчет: проведена Научно-практическая конференция «Международный терроризм на государственном уровне США. Пути борьбы и совместной работы России, Ирана и арабских стран в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке».

Мероприятие провели в Московском доме национальностей, и Отчет разместили на сайте МДН.

Московский дом национальностей (МДН) — подведомственное учреждение Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. То есть, это достаточно официальная площадка, хотя и не на 100% — на ней обычно проводятся общественные мероприятия, одобряемые московской властью.

Правительство Москвы и Иран - против терроризма США
Посол Ирана в России Казем Джалали

А вот что пишет об этой конференции Информационное агентство Исламской Республики Иран (ИРНА).

Посол Ирана в России Казем Джалали назвал заявления США о борьбе с терроризмом «большой ложью».

Джалали во вторник [16 января 2024] на конференции «Международный терроризм и США» в Москве заявил, что именно официальные чиновники поддерживают терроризм и террористические группы в условиях рыночной экономики.

Говоря о преступлениях США в Йемене, Ливии, Ираке, Афганистане и Ираке в качестве предлога борьбы с терроризмом, посол Ирана отметил, что Вашингтон является коренной причиной нестабильности и роста агрессии и терроризма в отношениях из-за его поведения в других странах.

Джалали сказал, что Белый дом и сионистский режим [так в Иране официально называют Государство Израиль, которое не признают и официально стремятся уничтожить] являются главными виновниками государственного насилия, поскольку США убили иранского генерала Касема Сулеймани в Ираке четыре года назад, в то время как израильский режим добился успеха в нынешнем [и прошлом годах в] Газе.

«Соединенные Штаты оккупировали Афганистан на двух рубежах в рамках предлога борьбы с терроризмом, но не смогли искоренить террористические группировки», — сказал Посол.

На Московской конференции участники обменялись мнениями о путях борьбы с терроризмом и расширения сотрудничества между Ираном, Востоком и арабскими государствами для решения региональных проблем. На конференции также особое внимание было уделено роликам [о борьбе] генерала Сулеймани в регионе с терроризмом.

Правительство Москвы и Иран - против терроризма США и Израиля

Правительство Москвы и Иран - против терроризма США и Израиля

Правительство Москвы и Иран - против терроризма США и Израиля

Выступает Посол Палестины в России Абдельхафиз НофальПравительство Москвы и Иран - против терроризма США и Израиля

Правительство Москвы и Иран - против терроризма США и Израиля
Участники научно-практической конференции «Международный терроризм на государственном уровне США. Пути борьбы и совместной работы России, Ирана и арабских стран в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке». Москва, Московский дом национальностей Правительства Москвы, 16 января 2024.

Фотографии: Московский дом национальностей

 

Читайте также:

Президент Ирана поведал Путину о “преступлениях сионистов”

Разведка: есть риск нападения “Хизбаллы” на США

Позиция Ватикана по однополым парам усилит расхождение – Игнатенко

100+ погибли от взрывов у могилы Сулеймани в Иране

Нетаньяху подверг Путина критике и благодарности за ХАМАС

На «сходке» МАРС оскорбляли Путина и Кирилла — МИД РФ

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber