Нетаньяху подверг Путина критике и благодарности за ХАМАС

Нетаньяху подверг Путина критике и благодарности за ХАМАС

Недовольство по ООН, Ирану, Красному Кресту, сотрудничество в освобождении заложников: Нетаньяху подверг Путина критике и благодарности за ХАМАС

«Премьер-министр Биньямин Нетаньяху поговорил сегодня с президентом России Владимиром Путиным о войне с ХАМАС и ситуации в регионе, сообщает канцелярия израильского премьера

Премьер-министр выразил недовольство позицией российских представителей в ООН и на других форумах в отношении Израиля. 

Премьер-министр Нетаньяху резко раскритиковал опасное сотрудничество между Россией и Ираном. 

Премьер-министр подчеркнул, что любая страна, которая подвергнется преступной террористической атаке, подобной той, которую пережил Израиль, будет действовать с не меньшей силой, чем та, с которой действует Израиль.

Премьер-министр выразил признательность России за усилия по освобождению гражданина Израиля, имеющего российское гражданство, и заявил, что Израиль будет использовать все средства, как политические, так и военные, чтобы освободить всех наших похищенных. 

Также премьер-министр Нетаньяху потребовал, чтобы Россия оказала давление на Красный Крест в пользу посещений и лекарств для наших похищенных.»

В свою очередь, Кремль сообщает о сегодняшней беседе:

«В центре внимания была острая ситуация в зоне палестино-израильского конфликта и, в частности, катастрофическая гуманитарная обстановка в секторе Газа.

Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию неприятия и осуждения терроризма во всех его проявлениях.

Вместе с тем крайне важно, чтобы противодействие террористическим угрозам не приводило к столь тяжёлым последствиям для гражданского населения. Российская сторона готова оказывать всевозможное содействие в целях облегчения страданий мирных жителей и деэскалации конфликта.

Кроме того, выражена обоюдная заинтересованность и далее взаимодействовать в вопросах эвакуации российских граждан и членов их семей, а также освобождения удерживаемых в Газе израильтян.

Условлено о продолжении контактов.»

Фото: Yahoo!News (архив)

 

Читайте также:

При новом президенте – Милее, отметил Хануку Эли Коэн

Глава ФЕОР призвал власти РФ наказать за акции антисемитов

Заявление Межрелигиозного совета России 7 декабря 2023

В русском подворье в Иерусалиме разместили жертв ХАМАС*

Антисемитские беспорядки в Дагестане потрясли евреев

Переворот в сознании Израиля: страна идет до победы

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber