Переворот в сознании Израиля: страна идет до победы

Переворот в сознании Израиля: страна идет до победы

ХАМАС** с его главарями-психопатами и его садистами-головорезами должен прекратить свое существование: в сознании Израиля произошел переворот, и страна идет до победы

Министерство иностранных дел Государства Израиль публикует 1 ноября 2023 Заявление главы Совета национальной безопасности Израиля Цахи Анегби

Заявление главы Совета национальной безопасности и советника премьер-министра по национальной безопасности Цахи Анегби на пресс-конференции в комплексе «Кирия» в Тель-Авиве:

«Свое вступительное слово посвящу разъяснению политики, принятой политическим эшелоном, и ее реализации армией с начала войны и до настоящей минуты, когда бои идут на всех фронтах.

Оперативная цель, поставленная ЦАХАЛу, однозначна: уничтожение военного и политического потенциала ХАМАСа** и «Исламского джихада»*, чтобы со стороны сектора Газа больше не было угрозы для граждан Израиля.

С момента принятия этого решения ЦАХАЛ выполняет свои задачи энергично, тщательно, в несколько этапов, это хорошо описывает в ежедневных отчетах официальный представитель ЦАХАЛа. Первый этап – этап сдерживания и зачистки южного региона от террористов, этот этап позади. Сразу после него началась вторая фаза – фаза точных и мощных ударов по всем системам врага на основе точных разведданных с моря, воздуха и суши. Фаза, которая идет в настоящее время, – это наземная фаза на севере сектора Газа.

Это тяжелая кампания, она предполагает ожесточенные бои. Нет боя без боли потерь. Мы в режиме «боль», но полны решимости победить, несмотря на боль.

Другая высшая цель, как ясно дал понять премьер-министр, – создать условия для возвращения наших похищенных домой к семьям. Это наш священный долг как нации перед нашими гражданами и солдатами. Как стало известно вчера, военные усилия служат как возвращению похищенных, так и уничтожению военного и политического потенциала врага.

В отношении северного фронта принято решение подготовиться к любому сценарию, обеспечить сильную оборону путем мобилизации широкого резерва, уже развернутого на ливанской границе, эвакуировать мирных жителей с линии обороны, чтобы обеспечить их безопасность на случай лобовой конфронтации с «Хизбаллой» и чтобы без колебаний атаковать формирования противника в ответ на его провокации.

Чтобы реализовать цели войны, особенно уничтожить ХАМАС** как вооруженного суверена сектора Газа, нам пришлось резко переключить сознание. Военно-политический кабинет и руководители служб безопасности резко расстались с миром оперативных концепций, бывшим в сознании всех нас с тех пор, как 16 лет назад ХАМАС** взял контроль над сектором Газа. Все понятия прошлого исчезли, рассеялись. Нет больше «раундов», нет больше «операций», нет больше аморфных целей вроде «усиление сдерживания», «взыскание цены», «болезненный ущерб инфраструктуре», «отпечаток в сознании». Резня 7 октября развеяла иллюзии о том, что у нас есть враг, который не посмеет рисковать своим полным уничтожением.

Как только стало ясно, что ХАМАС** – это ИГИЛ*, у него нет никаких стопов [ограничителей, тормозов]. В его глазах жители Газы не что иное, как защитная пыль – в этом мы уже не сомневались. ХАМАС** с его главарями-психопатами и его садистами-головорезами должен прекратить свое существование – это было единогласное решение военно-политического кабинета, и эту задачу предстоит выполнить ЦАХАЛу.

Хочу уточнить понятие «единогласно», чтобы не дискредитировать протяженные совещания, многочасовые обстоятельные и глубокие обсуждения, которые проходят как в рамках «кабинета войны», так и расширенного военно-политического кабинета, а также в рамках оперативных совещаний, проводимых главой правительства. Происходит обмен мнениями, высказываются разные мысли, разные подходы, поднимаются вопросы одновременно болезненные и судьбоносные, не все сделаны из одного теста и не все имеют одинаковые взгляды. Но в конце концов формируется совместное решение.

И решение таково: нельзя больше позволять чудовищам-террористам управлять сектором Газа. Полагаю, такова и позиция абсолютного большинства населения Израиля.

То, что президент США выступает на стороне Израиля на политической арене, имеет огромное значение, это позволяет нам сейчас, почти месяц без перерыва, и в дальнейшем вести беспрецедентно мощную антитеррористическую кампанию.

Чтобы сохранить эту поддержку, наш долг и далее проводить различие между убийцами и непричастными; поощрять население северной части сектора Газа перемещаться в охраняемые районы на юге; позволять иностранным гуманитарным организациям помогать обеспечивать едой, водой и лекарствами всех, кто действительно откликнулся на наши призывы и находится сегодня на юге. Призывать к предоставлению жизненно важной медицинской помощи всем нуждающимся, но не в больницах Газы, которые сегодня фактически являются командными пунктами для ХАМАСа** и «Исламского джихада»*, а в больницах Египта, которые находятся в охраняемой зоне, на госпитальных кораблях разных стран, которые откликнулись на инициативу премьер-министра и должны достичь берегов Газы.

Это наша обязанность как страны, которая действует в соответствии с законами войны. Это также способ сохранить легитимность, без которой будет очень сложно поддерживать военную кампанию до достижения целей. Конечно, мы не ищем получения легитимации от антисемитов, которые, как видно, вылезают из нор на запах еврейской крови. Но в мире у нас много друзей, и война доказала, что они с нами, разделяют наши чувства, разделяют цели войны, как я их описал».


* «Исламский джихад», ИГИЛ — террористические организации, запрещенные в РФ.

** «Исламское движения сопротивления» (ХАМАС) — террористическая организация, почему-то до сих пор не признанная таковой и не запрещенная в РФ.

 

Читайте также:

Глава ФЕОР призвал власти РФ наказать за акции антисемитов

Мусульмане РФ призвали к миру – сами и под диктовку Турции

Антисемитских погромщиков аэропорта увещевают в Дагестане

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber