«Церковь Божья в Пензе» отпраздновала пятилетие

«Церковь Божья в Пензе» отпраздновала пятилетие

С почетными гостями из московской церкви «Благая весть», цыганскими танцами и песнями прославления отпраздновала пятилетие «Церковь Божья в Пензе».

Пять лет назад в феврале 2018 года в Пензе была открыта новая евангельская церковь в составе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), которая получила название «Церковь Божья в Пензе». У истоков ее открытия стояли пасторы Сергей и Елена Киреевы, рассказывает сайт церкви «Благая весть».

«Мы отмечаем не просто 5-летие «Церкви Божьей в Пензе», а первый юбилей всего нашего движения. Нам есть за что благодарить Бога, потому что за это время были открыты 3 церкви в Пензе и области, одна из которых цыганская. Сегодня мы хотим прославить Бога за создание нашей духовной семьи, за всех, кто встретился со Христом, за все Его чудеса, а также за прекрасные духовные плоды, которые выросли за это время!» — поделился пастор Сергей Киреев.

В рамках празднования 25 февраля прошла конференция хвалы и поклонения «Алтарь», на которую приехали верующие и служители церквей из Пензы, Чемодановки и Городища.

Особым подарком для пензенских христиан стал приезд пастора северного филиала церкви «Благая весть» Сергея Сальникова, который поделился словом о важности хвалы и поклонения в жизни верующих.

«Церковь Божья в Пензе» отпраздновала пятилетие

«Для меня “Церковь Божья в Пензе” — это очень близкая и родная церковь. В течение 2022 года вместе с командой этой церкви мы провели целую серию благотворительных акций в пензенских пунктах временного размещения беженцев из Донбасса. Мы вместе распределяли гуманитарную помощь, проповедовали Евангелие, проводили детские праздники и служения в церкви. Это очень нас сблизило. Мне радостно видеть, как церковь развивается и растет, а также вместе с моими друзьями разделить радость их первого юбилея», — поделился пастор Сергей Сальников.

Конференция завершилась вечером хвалы, где все присутствующие погрузились в глубокую атмосферу радости, танцев, поклонения и молитвы. Изюминкой вечера стало поклонение в цыганском стиле — песни на цыганском языке, цыганские танцы и хороводы.

На следующий день 26 февраля в рамках празднования 5-летия состоялось торжественное юбилейное служение и семинар «Домашние группы – ячейки пробуждения», который провёл руководитель служения домашних групп московской церкви «Благая весть» Виталий Григоренко.

 

Читайте также:

Глава РОСХВЕ Ряховский встретился с руководителем ФАДН

В РОСХВЕ – женщины-пасторы, епископ, женская конференция

Психологическая помощь: конференция в церкви «Благая весть»

Детская конференция в Московской церкви «Благая весть»

Юристы от РОСХВЕ обсудили капелланов и АГС в Госдуме

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber