Юристы от РОСХВЕ обсудили капелланов и АГС в Госдуме

Юристы от РОСХВЕ обсудили капелланов и АГС в Госдуме

Вопросы обострились: на площадке Комитета по развитию гражданского общества в Госдуме РФ юристы от РОСХВЕ обсудили капелланов, АГС и участие представителей религиозных организаций в работе общественных наблюдательных комиссий.

Альтернативную гражданскую службу в период мобилизации, развитие института военных священников, участие представителей религиозных организаций в работе общественных наблюдательных комиссий и другие актуальные темы парламентарии обсудили 14 февраля 2023 на встрече с представителями Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). Об этом сообщает Госдума РФ.

Во встрече приняли участие Начальствующий епископ РОСХВЕ, член Общественной палаты РФ, член Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными организациями Сергей Ряховский, управляющий партнер адвокатского бюро «Славянский правовой центр», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Ряховский, адвокаты и эксперты [почетный адвокат России, старший партнер Адвокатского бюро «Славянский правовой центр» Анатолий Пчелинцев и адвокат «Славянского правового центра» Станислав Кулов, специалист по внешним и международным коммуникациям РОСХВЕ Софья Иерусалимская].

«В рамках законотворческой работы профильному комитету важно оперативно получать мнение экспертов, опираться на практический опыт. В условиях специальной военной операции некоторые не решенные до конца вопросы обострились, и их надо решать. Мы заинтересованы, чтобы обоснованных мнений поступало к нам как можно больше», — отметила Ольга Тимофеева.

Вопрос развития института воинских и флотских священнослужителей сейчас находится на контроле в Комиссии по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

 

Читайте также:

УПЦ: вместе против “каинового греха”

Зеленский: санкции на ОВЦС, СИНФО, иерархов РПЦ, Ряховского

РПЦ решает проблему нехватки священников в зоне СВО

Уберечь от войны священнослужителей хотят в РФ

Медицинские капелланы со всего мира поделились своим опытом

Духовный совет РОСХВЕ о частичной мобилизации в РФ

Посмертный триумф военного священника Васильева

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber