Не ставить свечи от военкомата советуют в РПЦ

Не ставить свечи от военкомата советуют в РПЦ

Это средство парализации свободы человека, угнетения его воли: в РПЦ не советуют ставить свечи от военкомата 

В Русской Православной Церкви призвали не покупать свечи «Забудь меня военкомат». Такую продукцию начал предлагать магазин эзотерики в Тюмени.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» зампред Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что подобные предметы разрушают личность человека, а недобросовестные продавцы используют любые актуальные поводы для их продажи.

«Любая эзотерика является средством разрушения человеческой личности, парализации свободы человека, угнетения его воли и, в конечном счёте, средством потери человеческого облика. К подобным продажам следует относиться с отвращением. Как недобросовестные коммерсанты, так и любители эзотерики используют любой вызов, интерес человека, его опасения, чтобы заработать и лишить его свободы воли и достоинства. Я советую людям не ходить в магазины, где продаётся эзотерическая продукция».

На сайте тюменского магазина эзотерики обещают, что свеча «Забудь меня военкомат» за 750 рублей замораживает отношения её владельца с военкоматом, притягивает благоприятное стечение обстоятельств и позволяет жить комфортно без призыва.

Владимир Путин 21 сентября 2022 подписал указ о частичной мобилизации в РФ, чтобы воевать против Украины. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тыс. резервистов.

Это средство парализации свободы человека, угнетения его воли
Та самая свеча «Забудь меня военкомат». На ней видны оккультные символы, например, красная звезда (пентаграмма).

 

Читайте также:

Задержан подозреваемый в осквернении памятника жертвам Холокоста

Священник РПЦ Ткачев обрушился с критикой на “Рунический путь”

РОСХВЕ помирил споривших из-за символики Z своих епископов

В РОСХВЕ не все одобрили Z-символику епископа Новикова

РПЦ: символы спецоперации в Украине на куличах неуместны

В Ижевской епархии объяснили использование нацистских символов в цирке

США: «Сатанинский храм» просит вывесить свой флаг у мэрии Бостона

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber