Муфтий Аббясов встретился с Марией Бутиной из Госдумы

Муфтий Аббясов встретился с Марией Бутиной из Госдумы

27 марта 2022 заместитель председателя ДУМ РФ по международным делам муфтий Рушан Аббясов встретился Марией Бутиной из комитета Госдумы по международным делам 

В ходе встречи Рушан хазрат передал гостье слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также рассказал о системной многопрофильной работе ДУМ РФ и СМР на международной арене, сообщает СМР.

По словам Марии Бутиной, ей известно о многолетнем успешном опыте сотрудничества мусульман России с единоверцами в десятках стран мира, что представляет для нее профессиональный интерес. Рушан Аббясов отметил, что ДУМ РФ и СМР во взаимодействии с мировым мусульманским сообществом активно развивают научный и культурный обмен через конференции, форумы, выставки, театрализованные представления, обмен студентами и издание богословских трудов, реализуют международные благотворительные программы и гуманитарные проекты, активно используют духовную дипломатию как инструмент укрепления всесторонних связей России с мусульманским миром.

Депутат дала высокую оценку столь масштабной и плодотворной работе ДУМ РФ и СМР, и российских мусульман в целом, а также выразила намерение в реализации совместных международных проектов в рамках деятельности комитета.

В завершение встречи Рушан хазрат познакомил Марию Бутину с книжными изданиями и декоративными предметами библиотеки при Московской Соборной мечети, а также вручил фотоальбом «Мечети России», выпущенный ИД «ЧИТАЙ», и фундаментальный труд Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон».

 

Читайте также:

Мария Бутина попросила генпрокурора проверить “Сорок сороков”*

ДУМ РТ получило благодарность от группы по защите верующих АП

Ткачев: Кадыров — подлинный представитель русской цивилизации

В мечетях Грозного молятся за чеченских бойцов на Украине

Антон Игнатенко раскрыл всемирное миролюбие праздника Навруз

Муфтий Аббясов: Навруз не противоречит канонам ислама

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber