Мощный взрыв потряс израильский военный завод

Мощный взрыв потряс израильский военный завод

Мощный взрыв потряс израильский военный завод во время испытаний. Данных о пострадавших пока нет. Похоже, что взрыв произошел во время плановых испытаний на заводе по производству современных вооружений, где хранятся различные типы ракет.

Мощный взрыв произошел в среду на чувствительном оборонном заводе во время испытаний в центре Израиля, сообщает «Гаарец«.

Похоже, что взрыв произошел во время плановых испытаний на заводе современного оружия «Томер», на котором разрабатываются ракетные двигатели, пусковые установки спутников «Офек» и размещены различные типы ракет. Местные жители говорят, что слышали взрыв и видели грибовидное облако, и некоторые снимали его.


Должностные лица могли недооценить сопутствующий ущерб испытания, который привел к взрыву.

Завод расположен в центре Израиля, в непосредственной близости от жилых районов. Гражданские лица задокументировали грибовидное облако.

Высокопоставленные чиновники министерства обороны сейчас выясняют, что пошло не так и были ли соблюдены правила. Сообщений о жертвах пока нет.

В связи со взрывом «Томер» заявил, что «это было контролируемое испытание без каких-либо исключительных обстоятельств».

Завод «Томер» расположен в центре Израиля, недалеко от жилых районов. Компания производит ракеты для использования Армией обороны Израиля и другими системами обороны Израиля. Они являются производителями израильской системы перехвата ракет Хец-4 .

 

Продолжение: Израиль ударил по Сирии после пролета ракеты к реактору в Димоне

 

Читайте также:

Подорвана работа урановых центрифуг Ирана и его жесткая линия

Греция поставит Саудовской Аравии систему ПВО Patriot

В Сирии уничтожен нефтекомплекс оппозиции – русские ракеты?

Хуситы запускают ракеты и дроны по саудовским нефтяным объектам

Ракетный залп по авиабазе США в Ираке: есть жертвы

 

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber