Мормоны запускают Рождественский проект «Освети этот мир»

Мормоны запускают Рождественский проект «Освети этот мир»

Мормоны запускают Рождественский проект «Освети этот мир»

Он начинается в Щедрый вторник, 30 ноября 2021, и продолжается вплоть до Рождества

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней запускает свой ежегодный рождественский проект. «Освети этот мир любовью» – так звучит тема этого, 2021 года.

«Иисус Христос – Свет этого мира, – сказал старейшина Маркус Б. Нэш, представитель Высшей власти Церкви из Кворума Семидесяти, входящий в число организаторов этого международного проекта. – Те, кто следуют за Ним, живут со светом, радостью и надеждой даже в трудные времена (см. от Иоанна 8:12). Вспоминая о Его рождении в эту рождественскую пору, давайте также помнить Его образцовую жизнь и то, чему Он нас учил».

Проект «Освети этот мир» в 2021 году начнется с видеоролика «Освети этот мир любовью», в котором всех приглашают стать частью величайшей из всех когда-либо рассказанных историй, совершая малые и простые добрые дела.

Страница проекта содержит Календарь ежедневного служения, в котором есть множество различных идей. Он начинается в Щедрый вторник, 30 ноября 2021, и продолжается вплоть до Рождества.

Видеосюжет «Дитя Христос», выпущенный в 2019 году, вновь будет представлен как часть рождественского проекта. Он направлен на то, чтобы помочь людям во всем мире сосредоточиться на Спасителе в эту праздничную пору.

18-минутный фильм, рассказывающий историю рождения Иисуса, описывает в ярких жизненных подробностях священные события, содержащиеся в Библии в Евангелиях от Матфея и от Луки. Этот видеосюжет позволяет совершить путешествие из Назарета в Вифлеем вместе с Иосифом и Марией, стать свидетелями благоговения, охватившего пастухов на равнинах Иудеи, и почувствовать радость, которую ощутили волхвы, преклонив колени перед Светом мира – Спасителем, Иисусом Христом.

Президент ЦРО «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» поделился своими мыслями о данном проекте:

«Несмотря на любые трудности, прихожане Церкви по всей стране находятся в предвкушении старта традиционного проекта #ОсветиЭтотМир. Хочется верить, что вместе мы можем принести в наше общество чуть больше света и любви».

#ОсветиЭтотМир – всемирный проект служения, ежегодно проводимый Церковью Иисуса Христа Святых последних дней. Начиная с 2016 года проект #ОсветиЭтотМир вырос во всемирный, собирая миллионы участников каждое Рождество. Получить дополнительную информацию можно на сайте.

 

Читайте также:

День открытых дверей храма мормонов в Рио-де-Жанейро | Фото

Старейшины мормонов обсуждают, как лучше понимать мусульман

Генеральная конференция мормонов обратилась к миру

Возобновление богослужений в домах собраний мормонов в России

95% храмов мормонов предложат живые таинства в августе 2021

Руководители мормонов приняли архиепископа Елпидофора

Новый посол США в Турции – мормон даст шанс на исцеление?

Центры приветствия ЦИХСПД помогают мигрантам и беженцам

Открытие храма в Киеве: все 168 храмов ЦИХСПД будут действовать

I Московский межрелигиозный молодежный форум прошел в мечети

Мормональный всплеск | Верующие подают в суд ради «не храма»

Pew Research Center: Религиозный состав 117-го Конгресса США

* * *

Президент ФЕОР Борода против празднования Хануки с Рождеством

Митрополит Вениамин отметил Рождество с Александром Лукашенко

Байден поздравил православных христиан с Рождеством

Сергей Худиев: Рождество – это поиск радости

Папа поздравил с Рождеством Русскую Церковь, все Восточные Церкви

 

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber