Мормоны: против однополых браков, но послушны государству

Мормоны: против однополых браков, но послушны государству

Пришлось поддержать закон США, ведь мормоны послушны государству и его законам, при этом они по-прежнему принципиально против однополых браков 

По информации AP, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в США заявила, что поддержит предложенный американский закон, допускающий однополые браки. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте Церкви мормонов. Отмечается, что церковная доктрина будет по-прежнему считать однополые отношения противоречащими Божьим заповедям. Тем не менее, заявлено, что Церковь будет поддерживать права однополых пар до тех пор, пока они не ущемляют право религиозных групп верить по своему выбору.

Представитель по связям с общественностью Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России (ЦИХСПД) Сергей Антаманов в комментарии для ИРП отметил:

«Действительно, на сайте Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в США было опубликовано короткое заявление в поддержку так называемого «Закона об уважении брака». В этом заявлении Церковь в очередной раз подчеркнула, что её позиция к вопросу брака и семье остаётся неизменной и изложена в документе под названием «Семья. Воззвание к миру», где сказано, что именно «брак мужчины и женщины предначертан Богом».

Вопреки некоторым некорректным высказываниям в СМИ, Церковь своим заявлением в поддержку «Закона об уважении брака» в США лишь подчеркнула приверженность принципу законопослушности.

Церковные руководители и прихожане по всей России призывают твердо стоять на позиции поддержки принципа брака между мужчиной и женщиной и делают всё, чтобы словом и делом сохранить и укрепить семью как основную ячейку нашего общества».

Как знают в Институте религии и политики (ИРП), представители Церкви в России неоднократно выступали в поддержку принципов нравственности и семейных ценностей на государственных, общественных и межрелигиозных площадках.

Например, сам Сергей Антаманов рассказывал об этой позиции своей Церкви на обсуждении в Общественной палате РФ, а также на конференции «Христианство и традиционные семейные ценности».

Фото: скриншот из видеосюжета ЦИХСПД

 

Читайте также:

РПЦ: указ о ценностях – важный этап возрождения страны

Генконференция мормонов: лидеры из РФ, храмы, семейные ценности

О I конференции «Христианство и традиционные семейные ценности»

Сергей Антаманов: мормоны выступают за традиционные ценности

Борис Протасевич: семья — частица рая, данная Богом в этом мире

Студентам будут прививать особый «пентабазис» ценностей

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber