Израильские геи — первые «поженившиеся» в японском храме

Израильские геи - первые «поженившиеся» в японском храме

В Израиле однополые браки невозможны, и вот израильские геи добрались до Токио, они первые «поженившиеся» в японском буддийском храме.

Двое израильтян недавно стали первыми иностранцами, которые провели однополую свадебную церемонию в буддийском храме в городе на востоке Японии, к северу от Токио. Храм планирует принимать больше пар сексуальных меньшинств при поддержке священника — сторонника учения о том, что «каждый может быть счастлив», сообщает «Майнити».

Храм Саймёдзи в Кавагоэ, где проходила эта «ЛГБТК-свадьба» получил ряд запросов об однополых свадьбах из-за рубежа, и уже забронировано множество других церемоний. Храм надеется «внести свой вклад в общество, которое охватывает разнообразие, и в то же время стать новой базой для прибывающих посетителей в Кавагоэ как международный центр однополых свадеб».

Израильская мужская пара, которая недавно провела свадьбу, — редактор Йоав Рейс, 58 лет, и офтальмолог Марион Йорам, 68 лет. Одетые в хакама, похожие на юбки мужские штаны, пара получила благословение от присутствующих и повернулась лицом к статуе Будды Амиды, главное божество храма, когда они приступили к новой главе своей жизни. Вместо обручальных колец пара получила радужные четки, символизирующие ЛГБТК и другие сексуальные меньшинства, от заместителя главного священника Мёкана Сенды и произнесла свои обеты перед Буддой.

После церемонии Мэрион рассказал, что они с Йоавом уже 30 лет, и было очень трогательно начать их новые отношения в храме, который представляет японскую культуру, которую они любят.

Эти двое являются японофилами и посетили страну уже семь раз, в том числе этот. Хотя они узнали, что храм начал проводить однополые свадьбы, два года назад, их церемония не состоялась до апреля 2023 года, потому что они воздерживались от приезда в Японию из-за распространения коронавируса.

В храме запланировано проведение однополых свадеб для иностранных пар, в том числе пары из Гонконга в июне и еще одной пары из Таиланда в августе. По информации храма, он получил больше запросов от людей из-за рубежа, чем от жителей Японии, и изучает способы удовлетворения такого спроса, в том числе прихожан.

Сенда сказал: «Буддизм учит, что каждый может быть счастлив, независимо от пола, в зависимости от того, как настроен человек. Мы хотели бы продолжать исследовать способы участия нашего храма в жизни общества в соответствии со временем».


В Государстве Израиль однополые браки невозможны, поскольку брак заключается религиозными властями в соответствии с установлениями иудаизма. Для проживающих там христиан и мусульман, разумеется, такая возможность также закрыта. Все три монотеистические религии отвергают нетрадиционные сексуальные отношения.

 

Читайте также:

Анджела Бухдаль: первый азиатско-американский раввин

РПЦ порвала с Церквами, отошедшими от традиционного брака

Традиционные религии ХМАО – против однополых браков

 

Мормоны: против однополых браков, но послушны государству

Церковь Англии одобрила благословение для однополых пар

Немецкие католики благословят гей-союзы – вопреки Ватикану (18+)

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber