Паша-заде: «Мой брат Иран продал меня Армении»

Паша-заде: «Мой брат Иран продал меня Армении»

Разочарован политикой Ирана в конфликте в Нагорном Карабахе глава мусульман Кавказа, азербайджанец Паша-заде: «мой брат Иран продал меня Армении»

Председатель Управления мусульман Кавказа, шейх уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде в интервью заявил, что Иран продал Азербайджан Армении, сообщает 1news.az.

«Хотя Иран называют Исламской Республикой, их маневрирование на наших границах недопустимо. Я видел по телевизору, что даже когда военные садились в самолет, приходил священнослужитель и благословлял их Кораном. На что благословляет? Куда он их отправляет? В Азербайджан? Он посылает их к границе мусульманского государства – показать свои мускулы. Это вовсе не то, что подобает мусульманину. Я этого не ожидал.

Где был их голос? За одну ночь в Ходжалы было убито более 600 человек. Разве армяне этого не сделали? Почему вы однажды не совершили этот маневр на границе с Арменией? Мы ждали этого 30 лет. Наши земли были оккупированы, наши мечети сожжены», — сказал Паша-заде.

Он отметил, что у него есть друзья, братья и соотечественники в Иране, и его слова не следует воспринимать как оскорбление:

«Я до сих пор думал, если со мной что-то случится, мои братья придут и спасут меня. Но сегодня моя надежда была разбита. Кому я должен верить? Мой брат продал меня Армении. Надежды миллионов шиитов здесь были разбиты».

Подробнее в интервью Аллахшукюра Паша-заде, опубликованным на YouTube-канале REAL TV.

 

Читайте также:

Пашинян: Иран – пример мирного сосуществования религий

Пашазаде: я сказал Гарегину, что никакого статуса Карабаха не будет

Отношения государства и религии в Азербайджане – пример для мира

Церковь должна предотвратить гражданскую войну в Армении

Первое православное богослужение на азербайджанском

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber