Хинштейн осудил «кастрированную» «Радугу» без голубого

Хинштейн осудил "кастрированную" "Радугу" без голубого

Маразм или традиционные российские духовно-нравственные ценности: «кастрированную» «Радугу» без голубого осудил депутат Хинштейн 

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн в мессенджере обратил внимание на удивительную, по его словам, новость: театральный фестиваль «Радуга» (Санкт-Петербург) решил сменить своё название. Теперь он будет именоваться: международный театральный фестиваль Театра юных зрителей им. Брянцева.

Якобы, пишет Хинштейн, этот шаг театралы предприняли «из-за наших законов о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии».

«Никто таких требований фестивалю не выдвигал, но его руководитель Светлана Лаврецова объяснила журналистам, что действует «на опережение», поскольку мы наблюдаем, до какого маразма это (запрет на пропаганду ЛГБТ?) доходит в окружающей реальности».

Депутат Хинштейн успокоил Светлану Васильевну, разъяснив ей суть запретного:

«Наши законы никаким образом не запрещают и не отменяют радугу.

При одном условии: если изображается именно классическая 7-цветная радуга, а не «кастрированный» символ ЛГБТ, где отсутствует голубой цвет».

«В России, успокаивает он, работает множество предприятий с названием «Радуга»: книжное издательство, ювелирная, текстильная, трикотажная, мебельная фабрики. Есть жидкое мыло «Радуга», модели одежды, названия игрушек. Что же, их всех переименовывать? Нет, конечно. Так вопрос не ставился никогда и не может ставиться!

Не реализация наших законов доходит «до маразма». До маразма их доводят именно подобные шаги, как в истории с переименованием фестиваля, отчасти смахивающей на хэппенинг.

Тем не менее готов дать дополнительные разъяснения руководству фестиваля, если таковые потребуются. Давайте сохранять здравый смысл и не впадать в крайности», — призывает российский депутат Александр Хинштейн и добавляет, что и замечательному мультфильму его детства «Голубой щенок» наши законы — тоже ничем не грозят.

 

Читайте также:

РПЦ: нет смысла проверять русскую классику на пропаганду ЛГБТ

Хинштейн рад: по его сигналу нашли убравшую Z у храма

Поправший крест Прусикин и лама Калмыкии – иноагенты в РФ

В Швеции датский экстремист Палудан вновь публично сжег Коран

Артемия Лебедева вызвали в СК из-за нарушения свободы религии

Как именно РПЦ против ЛГБТ: из первых рук

РПЦ поддержала запрет ЛГБТ-повестки

Закон об ЛГБТ обсуждать публично призвал Патриарх Кирилл

В США церковь задела ЛГБТ в нелегальном спектакле

Песков: в РФ нельзя шутить над религией, войной и болью истории

Пожизненно нежелательным в РФ стал комик Идрак Мирзализаде

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber