Закон об ЛГБТ обсуждать публично призвал Патриарх Кирилл

Закон об ЛГБТ обсуждать публично призвал Патриарх Кирилл

Положительно оценил, высказался в поддержку и призвал главу Госдумы Вячеслава Володина обсуждать публично закон об ЛГБТ Патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с предложением организовать с участием российской общественности и религиозных организаций публичное обсуждение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части запрета информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения» (внесен 18 июля 2022 года депутатами Ниной Останиной, Ольгой Алимовой, Яной Лантратовой, Николаем Бурляевым, Алексеем Журавлевым, Алексеем Корниенко).

В своем обращении Патриарх положительно оценил проект федерального закона, его актуальность и высказался в поддержку этой инициативы, сообщает Госдума.


Для РПЦ и православной общественности вопрос ЛГБТ, нетрадиционных сексуальных отношений является одним из самых значимых.

Особое внимание уделил ему Патриарх Кирилл, например, в своей проповеди 6 марта 2022 после Божественной литургии в Храме Христа Спасителя в Москве:

«Восемь лет идут попытки уничтожить то, что существует на Донбассе. А на Донбассе существует неприятие, принципиальное неприятие так называемых ценностей, которые сегодня предлагаются теми, кто претендует на мировую власть. Сегодня есть такой тест на лояльность этой власти, некий пропуск в тот «счастливый» мир, мир избыточного потребления, мир видимой «свободы». А знаете, что это за тест? Тест очень простой и одновременно ужасный — это гей-парад. Требования ко многим провести гей-парад и являются тестом на лояльность тому самому могущественному миру; и мы знаем, что если люди или страны отвергают эти требования, то они не входят в тот мир, они становятся для него чужими».

На архивном фото Госдумы — ее спикер Вячеслав Володин и Патриарх Кирилл

 

Читайте также:

Патриарх Кирилл: 8 лет мировая власть подрывает Донбасс гейством

Историю обид на Запад, Украину подробно изложил Патриарх Кирилл

ЛГБТ-спикер Белого дома – “моральная деградация”, считают в РПЦ

В РПЦ призвали не сжигать ЛГБТ-литературу

В США церковь задела ЛГБТ в нелегальном спектакле

В Польше оправданы нанесшие ЛГБТ-радугу на икону

ВкусВилл заменил ЛГБТ-рассказ на извинения и традиционную семью

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber