ХІ съезд Украинской Церкви Адвентистов избрал руководство

ХІ съезд Украинской Церкви Адвентистов избрал руководство

ХІ съезд Украинской Церкви Адвентистов избрал руководство униона и отделов на новый период

Съезд состоялся в городе Буча Киевской области с 5 по 6 июля 2021 на территории Украинского адвентистского центра высшего образования, сообщает сайт Церкви Адвентистов Седьмого Дня.

Очередной съезд должен был собраться в 2020 году, но, учитывая эпидемиологическую ситуацию, был отсрочен на год.

ХІ съезд Украинской Церкви Адвентистов избрал руководство

На съезд прибыли делегаты от пасторов и членов Церкви со всей Украины, делегаты по положению – директора отделов и руководители учреждений Украинской унионной конференции (УУК), а также почетные гости. Из 135 делегатов присутствовало 129.

На съезде присутствовали руководители Евро-Азиатского дивизиона (отделения) Генеральной Конференции Церкви Адвентистов Седьмого Дня: президент Михаил Каминский, исполнительный секретарь Виктор Алексеенко, казначей Владимир Ткачук, а также директор отдела духовно-исторического наследия Вячеслав Корчук, директор отдела издательского служения Вячеслав Кулага.

ХІ съезд Украинской Церкви Адвентистов избрал руководство

В начале работы съезда к присутствующим со словами наставления из Слова Божьего обратился Виктор Алексеенко, напомнив об уроках веры на основании жизни Авраама.

После духовной части начались рабочие заседания. Прежде всего, были сформированы две комиссии: секретариат и счетная комиссия. Задача секретариата протоколировать все происходящее на съезде: в частности решения съезда, а также работу комитета по планам и предложениям. А счетная комиссия подсчитывает голоса во время голосования по предложенным кандидатурам. Затем делегатами съезда были избраны и утверждены избирательный комитет, комитет по уставу и мандатный комитет.

ХІ съезд Украинской Церкви Адвентистов избрал руководство

В первый день съезда руководители отделов и различных направлений церковного служения представили отчеты. Секретарь Пасторской ассоциации Виктор Бегас ознакомил присутствующих со служением украинских пасторов. Руководитель отдела музыкального служения, а также ассоциации «Жена пастора» Елена Носова рассказала о вкладе в евангельское служения жен пасторов, а также использовании музыки в качестве инструмента для проповеди Евангелия.

Леонид Рутковский, директор Адвентистской миссии, говорил о различных направлениях взаимодействия с современным обществом для провозглашения Вечного Евангелия.

Директор отдела образования Константин Кампен свой отчет построил в форме ответов на вопросы и получения рекомендаций делегатов по совершенствованию образовательных процессов в адвентистских учебных учреждениях Украины.

В течение первого дня съезда под руководством Михаила Каминского работал избирательный комитет, чтобы предложить делегатам кандидатуры руководителя УУК, а также исполнительного секретаря и казначея. По результатам работы избирательного комитета делегатам съезда было представлено предложение поддержать кандидатуру Станислава Носова на должность президента УУК и съезд одобрил это решение. Напомним, Станислав Носов был впервые избран на должность руководителя адвентистской церкви в Украине в 2015 году.

Исполнительным секретарем на второй срок был избран Владимир Велечук, а казначеем был избран Виталий Кривой.

Второй день съезда начался с духовной части, которую подготовил Владимир Ткачук.

После духовной части участники начали рабочие заседания, в частности, избирательный комитет продолжил свою работу и затем предложил следующие кандидатуры руководителей учреждений и директоров отделов Украинской унионной конференции:

президент Украинского адвентистского центра высшего образования (г. Буча) – Андрей Шевчук;

главный врач клиники «Ангелія» – Юрий Бондаренко;
генеральный директор Медиа группы «Надія» – Максим Крупский.

Директора отделов:

помощник казначея – Геннадий Бескровный;
Отдел Субботней школы и Личного служения, а также Адвентистская миссия – Леонид Рутковский;
Отдел молодежного служения – Евгений Алехин;
Отдел здоровья – Сергей Луцкий;
Отдел образования – Константин Кампен;
секретарь Пасторской ассоциации – Константин Тепфер.

Делегаты съезда поддержали избрание вышеназванных кандидатов для служения на предстоящие четыре года.

Руководители других направлений служения будут избраны исполнительным комитетом УУК.

Валентин Загреба
Фото: Олег Василенко (младший)

 

Читайте также:

Адвентисты избрали руководителей организаций и отделов в Евразии

Гаврилов: как будет работать закон о переаттестации духовенства

В России создан «Совет по протестантскому образованию»

Совет протестантов развивает диалог религий в России и за рубежом

Боевики похитили пастора на Гаити во время прямой трансляции

Что конкретно обсуждали протестанты России в Госдуме

Сергей Гаврилов встретился с лидерами протестантов

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber