Депутатку Аризоны обвинили в прятании Библий

Депутатку Аризоны обвинили в прятании Библий

Официальную пресвитерианскую служительницу, депутатку палаты представителей Аризоны (США) обвинили в прятании Библий, что она назвала «комментарием» о разделении церкви и государства и превращении религии в оружие в политике

Комитет по этике палаты штата Аризона (США) пришел к выводу, что депутат-демократ причастна к хулиганству. Она спрятала Библии в гостиной для законодателей в качестве «комментария» по поводу разделения церкви и государства и превращения религии в оружие в политике, сообщает AP.

Член палаты представителей Стефани Шталь Гамильтон из Тусона была запечатлена на видео, где она прятала Библии под подушками мебели в гостиной только для членов палаты представителей. В более раннем случае, который не попал на видео, Библия была найдена в ближайшем холодильнике.

Депутатку Аризоны обвинили в прятании Библий
Член палаты представителей Стефани Шталь Гамильтон, депутат от Демократической партии Аризоны, была снята камерой наблюдения, когда взяла Библию с прикроватного столика в зале. Кадр от Daily Mail.
Депутатку Аризоны обвинили в прятании Библий
Затем она спрятала Библию под подушкой дивана и удалилась. Кадр от Daily Mail.

В пятницу комитет постановил, что извинения, которые она принесла за это (на верхнем фото и на видео внизу), не были полными. В отчете комитета говорится, что Шталь Гамильтон, официальная пресвитерианская служительница, сказала, что сожалеет о тех, кто был оскорблен ее действиями, но никогда не приносила за них явных извинений.

Пленум палаты решит, наказывать ли Шталь Гамильтон.

Радиостанция Phoenix KJZZ сообщила, что возможные наказания варьируются от порицания до исключения. Но радиостанция заявила, что исключение маловероятно, потому что для этого потребуется большинство в две трети голосов в Палате представителей, а республиканцы имеют в палате незначительное большинство в один голос над демократами.

В отчете комитета говорится, что Библии в гостиной были спрятаны три раза в марте и апреле, и что на видеозаписи видно, как Шталь Гамильтон прятала книги в одном случае. Была установлена ​​камера, чтобы попытаться найти виновного.

В конце апреля, после того, как Шталь Гамильтон спрятала Библии, она признала это, заявив, что не собиралась никого оскорблять и что ее действия были «шутливым комментарием».

«Я признаю, что разговор об отделении церкви от государства должен был начинаться с разговора, и за это приношу свои извинения», — сказала она тогда.

Шталь Гамильтон была обвинена в этической жалобе в проявлении неуважения к другим законодателям и возможном оскорблении христиан, которые считают Библию священным текстом.

Демократические лидеры в палате представителей Аризоны заявили 12 News (KPNX-TV), что они принимают извинения Стала Гамильтона.

«Она отдавала отчет своим действиям. Мы не будем заниматься какой-либо дальнейшей вызывающей разногласия риторикой или политическим оппортунизмом, которые вдохновил этот инцидент», — говорится в заявлении.

 

Читайте также:

Эминем в рэпе восхваляет Иисуса и вооружается Библией

Школы Библии открывают на Донбассе адвентисты

В ОП РФ представили современную аудио-версию Библии

В США церковь задела ЛГБТ в нелегальном спектакле

Бондаренко и Сергачёва исключили из ЕР – из-за книги о “новой вере”

Главред “Минской правды” уволена из-за карикатуры на священников

В Мексике День мертвых – это праздник жизни

В Швеции датский экстремист Палудан вновь публично сжег Коран

Артемия Лебедева вызвали в СК из-за нарушения свободы религии

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber