В БТСР отреагировали на нападки за помощь военным

В БТСР отреагировали на нападки за помощь военным

«Запад выделяет деньги, чтобы расшатать регионы нашей страны»: в БТСР отреагировали на нападки за помощь военным, участвующим спецоперации.

Представитель Буддийской традиционной Сангхи России доктор исторических наук Цыденжап Батуев опубликовал реакцию на критику организации за помощь военным, участвующим в спецорерации. Он сказал, что нападки подстроены Западом.

«Нападки на Буддийскую Сангху усиливаются. Осуждают организацию пошива снаряжения под руководством Буддийского Университета и сбор средств по инициативе священнослужителей. Если бы знали об истинных масштабах и объёмах сбора средств дацанами Буддийской Сангхи, начиная от Якутска и до Санкт-Петербурга, то «крику» было бы больше!

В данном случае принцип Буддийского Учения о не нужности рекламы в благих деяниях в помощь. Отвечать организаторам нападок и приводить исторические примеры единства Буддийской Сангхи с Государством в период угрозы Отечеству, бессмысленно. Бессмысленно, поскольку истинная причина нападок на действия Сангхи в другом! Причина в том, что в ряде регионов страны влияние Сангхи стало серьёзным препятствием на пути попыток расколоть местные сообщества. Не секрет, что Запад выделяет большие деньги в надежде расшатать регионы нашей страны, сделав упор на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни! Лучшее противоядие этому — просветительская деятельность Сангхи по укреплению дружбы и взаимного доверия в обществе, усиление совместной работы по поддержке наших Воинов!»

На фото Батуев с флагом Бурятии на лацкане пиджака. Источник: gazeta-n1.ru

 

Читайте также:

Как разные религиозные деятели помогают мобилизованным

Лама Калмыкии как отрезанный ломоть буддизма РФ – Игнатенко

Патрушев-младший посетил Хамбо Ламу и оценил его проекты

Лидеры буддистов РФ поддержали мобилизацию и СВО, но не все

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber