РФ управляется Богом и людьми, ее база в религиях — Путин

РФ управляется Богом и людьми, ее база в религиях - Путин

Моральная база РФ в традиционных религиях, и это помогает поднимать детей, укреплять семейный очаг, семейные узы, а управляется страна Богом и людьми, рассказал родителям Владимир Путин

Христианство, ислам, буддизм и иудаизм — замечательная моральная база, на которую можно опираться при воспитании детей, отметил президент РФ Владимир Путин на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», передает ТАСС.

«Наши традиционные конфессии, традиционные религии – православие, ислам, иудаизм, все наши четыре основные – они, конечно, составляют замечательную моральную базу, для того чтобы поднимать детей, для того чтобы укреплять семейный очаг, семейные узы», — сказал глава государства.

Одна из многодетных матерей, участвующих во встрече, рассказала, что поет в церковном хоре, а ее дети посещают воскресную школу. Президент, выслушав ее, заметил: «Это здорово».

Во время общения с другой многодетной семьей — из Кировской области — президент обратил внимание на слова, что Россия — самая большая страна.

«Но она самая большая по территории. Действительно, самая большая по территории в мире. Но по количеству людей, которые проживают на этой территории, мы далеко не самая большая страна. Это вопрос, который является очень важным для любой страны — вопрос народонаселения, вопрос таких семей, где много детей», — сказал Путин.

Он выразил надежду, что благодаря примеру участников встречи таких многодетных семей будет становиться все больше и больше.

Путин также рассказал о том, кто управляет Россией, и это не только он.

«А другой государственный деятель, у него была сложная судьба, но интересный был человек, он как-то сказал – примерная цитата: Россия напрямую управляется Богом, а если это не так, то непонятно, как она вообще существует. Должен сказать, здесь я поспорил бы с автором этих слов, потому что Россия хоть и управляется напрямую Богом, но понятно, что она существует за счёт наших людей, за счёт таланта наших людей, за счёт любви к Отечеству, за счёт преданности своей семье и своей Родине», — приводит слова российского президента сайт Кремля.

И действительно, согласно Конституции, Россия — светское государство, а «носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ».

На этой же встрече Владимир Путин в ответ на вопрос ребенка признал, что Дед Мороз главнее его.

 

Читайте также:

Путин признал, что Дед Мороз главнее него

Тюремщикам в РФ привьют традиционные ценности

Борис Протасевич: семья – частица рая, данная Богом в этом мире

Казимир Великоселец: Отходим от Бога – начинаются революции

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber