Путин — против исламофобии, антисемитизма, русофобии

Путин - против исламофобии, антисемитизма, русофобии

«Мы у себя должны делать все, чтобы ничего подобного у нас не возникало, и пресекать на корню»: против исламофобии, антисемитизма, русофобии выступил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам 2023 года 

Президент считает, что радикализм во взглядах распространяется среди людей, когда они видят несправедливое отношение, и привел в пример ситуацию в Газе, передает телеканал «Звезда».

«Тенденция к росту есть. Знаете, с чем это связано, на мой взгляд? С тем, что люди сталкиваются с какой-то несправедливостью. Смотрите, что в Газе происходит. Во всем исламском мире определенная реакция и рост… количества думающих радикально людей. Этот рост очевиден, количество этих людей возрастает. Ничего здесь хорошего нет, все-таки это результат политики определенных элит и отсутствие в течение десятилетий справедливого решения палестинской проблемы», — сказал Путин, подводя итоги года. Большая ежегодная пресс-конференция в этом году совмещена с прямой линией, его слова приводит РИА Новости.

Также глава государства отметил, что 96% граждан России считают межнациональное и межконфессиональное согласие в нашей стране огромным конкурентным преимуществом перед другими странами и частями света.

«Так оно и есть. Это происходит прежде всего потому, что мы обращаемся к традиционным ценностям. А традиционные конфессии вносят огромный вклад в сохранение такой ситуации и взаимоотношений между представителями различных этносов и религий. Но все-таки не последнюю роль играет и то, что мы проводим взвешенную и политику и внутри (страны – ред.), и на международной арене… И мне думается, что все-таки люди это оценивают», — отметил президент.

Президент России отметил рост в мире исламофобии, антисемитизма, русофобии «и прочих проявлений подобного рода».

«Русофобия — один из векторов борьбы с Россией, одно из направлений. В мире это есть», — сказал Путин. 

«Мы у себя должны делать все, чтобы ничего подобного у нас не возникало и пресекать должны на корню любые попытки раскачать общество изнутри. Мы так и будем делать», — добавил президент.

 

Смотрите также:

Нетаньяху подверг Путина критике и благодарности за ХАМАС

Захарьяев о выходке в Польше: какой антисемитизм в Европе

Пророссийский депутат Сейма Польши загасил огни Хануки

Заявление Межрелигиозного совета России 7 декабря 2023

МИД РФ: Латвия нарушает права верующих и растит русофобию

В ЕР подготовили законопроект о запрете русофобам въезжать в РФ

Новый тип антисемитизма «От реки до моря» — посол Израиля

Муфтий призвал наказать СБУ за «исламофобские» учения в Киеве

Месут Озил назвал способ «обезоружить» исламофобов

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber