Новый тип антисемитизма «От реки до моря» — посол Израиля

Новый тип антисемитизма «От реки до моря» - посол Израиля

Лозунг демонстрантов «От реки до моря» не за Палестину, а за уничтожение Израиля, это новый тип антисемитизма, — уверен посол Израиля в России Александр Бен Цви, он обещает: «Мы будем защищаться, и враг заплатит»

Пропалестинские демонстрации, которые проходят по всему миру после начала нового обострения на Ближнем Востоке, — это проявление антисемитизма, такие демонстрации направлены не против политики Израиля, а против евреев, заявил журналистам посол Израиля в Москве Александр Бен Цви, передает корреспондент РБК.

«Это не промусульманские «давайте будем спасать мусульман», а именно против Израиля, против евреев. Это не только против Израиля. Давайте, чтобы кто-то не ошибался, это — новый вид антисемитизма», — убежден дипломат.

«Идут лозунги, звезда Давида в мусорном ведре, и «надо очистить мир». От кого? От чего?» — задался вопросом Бен Цви. «Это уже не против политики государства Израиль. Против политики государства Израиль у нас внутри Израиля, слава богу, [проходят] демонстрации», — сказал посол.

Бен Цви напомнил о словах From the river to the sea Palestine will be free («От реки до моря Палестина будет свободной»), которые стали одним из главных лозунгов на акциях в поддержку Палестины.

«А где Израиль? Если между рекой и морем будет свободная Палестина, то где Израиль находится? В море? Это уже говорит об уничтожении государства Израиль», — уверен он.

«Я должен сказать прямо: это не 1940-е годы. Мы в концлагерях и [просто] так умирать не будем. Мы будем защищаться, и это будет стоить врагу большую цену», — пообещал Бен Цви.

Новый тип антисемитизма «От реки до моря» - посол Израиля

Фото посла: Jewish.ru

 

Читайте также:

Переворот в сознании Израиля: страна идет до победы

Глава ФЕОР призвал власти РФ наказать за акции антисемитов

Антисемитские беспорядки в Дагестане потрясли евреев

Антисемитских погромщиков аэропорта увещевают в Дагестане

В РФ на 16% снизился уровень антисемитизма — ADL и СТМЭГИ

Театральное дело Беркович в РФ — инквизиция и антисемитизм

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber