Президент ИРП Игнатенко о добрых отношениях протестантов России

Президент ИРП Игнатенко о добрых отношениях протестантов России

На 93-м заседании КСГПЦР президент ИРП Антон Игнатенко рассказал о добрых отношениях протестантов России на примере чествования нового архиепископа ЕЛЦР Владимира Проворова

В интервью Информбюро «Спектр» по итогам 93-го Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России (КСГПЦР) 23 июня 2022 его участник — президент Института религии и политики (ИРП) Антон Игнатенко поделился впечатлениями:

«Особенно приятно мне было наблюдать за тем, как по-доброму протестанты России относятся друг к другу. Как все чествовали, например, нового архиепископа Евангелическо-Лютеранской Церкви России господина Проворова. Как все помолились совместно и пожелали ему помощи Божией. 

Я считаю, что это — зримое, яркое и очень радостное свидетельство того, какая добрая атмосфера царит в российском протестантском сообществе», — сказал Антон Игнатенко.

Антон Игнатенко на видео:

Президент Института религии и политики (ИРП) Антон Игнатенко рассказывает о добрых отношениях протестантов России по итогам 93-го Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России (КСГПЦР)

Заседание КСГПЦР в этот раз состоялось в московской Церкви Христиан — Адвентистов Седьмого Дня.

7–9 июня 2022 в кафедральном соборе св. Петра и Павла в Москве прошли заседания внеочередного Генерального Синода Евангелическо-Лютеранской Церкви России (ЕЛЦР). Их главным итогом стало избрание нового главы Церкви — Владимира Проворова.

 

Смотрите также:

93-й Совет протестантов России: диалог, помощь, новые лидеры

Встреча руководства Российского Союза ЕХБ и РЕА: новый уровень?

Проворов сменил Брауэра на посту архиепископа ЕЛЦ России

В РФ началась подготовка 505-летия Реформации и 20-летия КРГПЦР

92-й Совет протестантов России: помощь людям и развитию общества

Антон Игнатенко: духовность не только в тайге, но и в Москва-Сити

Игнатенко: слив про Афон — часть сдерживания РФ и санкций Запада

Антон Игнатенко раскрыл всемирное миролюбие праздника Навруз

 

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber