Пелоси провела обряд экзорцизма, чтобы изгнать «злых духов»

Пелоси провела обряд экзорцизма, чтобы изгнать "злых духов"

После жестоко нападения на мужа в октябре 2022, бывший спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси провела обряд экзорцизма, чтобы изгнать «злых духов».

Бывший спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси провела обряд экзорцизма в своем особняке в Сан-Франциско, чтобы попытаться изгнать «злых духов» после того, как на её мужа Пола Пелоси напали. Об этом рассказала их дочь Александра, сообщает Daily Mail.

Бывший спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси больше не может причащаться в Сан-Франциско, но это не помешало ей обратиться к знахарям в попытке избавить свой дом от злых духов.

По словам ее дочери Александры, «на День благодарения к Пелоси приходили священники, пытались провести обряд экзорцизма в доме и устраивали молитвенные службы».

Дочь демократа рассказывала о нападении на своего отца Пола Пелоси, когда она упомянула католический ритуал по изгнанию демонов из людей и помещений.

В октябре 2022 года 42-летний Дэвид Депейп ворвался в дом Пелоси. Подозреваемый жестоко избил Пола Пелоси молотком, что потрясло политический мир.

Пол Пелоси потерял сознание и очнулся в луже собственной крови. Позднее ему была сделана операция по исправлению перелома черепа и серьезных травм правой руки и кисти. С тех пор он появлялся на публике в шляпе и перчатке, которая закрывала его раны.

Александра продолжает:

«Это чудо, что подобное не произошло раньше. Мы всегда волновались. Это как будто твой худший страх воплотился в жизнь».

В настоящее время Пол Пелоси идет на поправку: на прошлой неделе он был запечатлен на ужине с женой в нью-йоркском ресторане Balthazar, а затем на спектакле Тома Стоппарда «Леопольдштадт».

Пара была запечатлена на странице владельца ресторана Кита Макнелли в соцсети. Один из комментаторов написал:

«Она сидела напротив нас и была очень дружелюбна и вежлива. Похоже, с ними были ее дочь и внуки. Приятно видеть, что ее муж поправился».

В недавнем интервью с Крисом Уоллесом  бывший спикер заметно расчувствовалась, рассказывая о жестоком нападении на ее мужа. Она заверила, что ее муж «справляется».

«Потребуется некоторое время, чтобы он пришел в норму», — объяснила она. Нэнси признала, что восстановление Пола после травмы головы будет долгим процессом и требует осторожности.

Предполагается, что подозреваемый сказал Полу, что планирует взять бывшего спикера в заложники, «допросить» ее и при необходимости сломать ей коленные чашечки. В декабре Депейп признал себя невиновным по шести обвинениям, включая покушение на убийство.

Обряд экзорцизма, предпринятый после покушения, как правило, предназначен для тех, кто исповедует католическую веру.

Пелоси сама себя называет «набожной католичкой». Однако в мае 2022 года архиепископ Сан-Франциско Сальваторе Кордилеоне объявил, что он запрещает конгрессвумен принимать причастие в ее родном городе из-за ее позиции в отношении прав на аборты.

Кордилеоне написал Пелоси в прошлом году и, в частности, сказал:

«Законодатель, исповедующий католицизм и при этом поддерживающий аборт по медицинским показаниям, совершает явный тяжкий грех, который является причиной серьезнейшего скандала для других. Поэтому вселенский церковный закон гласит, что такие люди «не должны допускаться к Святому Причастию».

В то же время Пелоси была запечатлена принимающей причастие в католической церкви Святой Троицы в Джорджтауне, куда, как известно, ходит и президент Джо Байден.

Через месяц после письма Пелоси приняла причастие во время папской мессы после встречи с Папой Франциском в Ватикане.

Во время своей поездки Пелоси сказала группе ватиканских чиновников:

«Вера — это важный дар, не у всех он есть, но это путь ко многим другим вещам».

Она продолжила:

«Сегодня утром мы имели удовольствие присутствовать на мессе с Его Святейшеством и многими другими руководителями церкви. В духе Святого Франциска, имя которого носит Его Святейшество и мой город Сан-Франциско, я благодарю вас за проповедь Евангелия».

В 2021 году президент Джо Байден, еще один католик, который также поддерживает права на аборты, после встречи с Франциском сказал, что Понтифик посоветовал ему продолжать принимать причастие.

 

Читайте также:

Спикер Пелоси причастилась в Ватикане на фоне дебатов об абортах

Папа Франциск и Президент Байден встретятся 29 октября 2021

Нэнси Пелоси проникла на Тайвань и там заявила о свободе

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber