Навальный* в тюрьме, как на католической исповеди

Навальный* в тюрьме, как на католической исповеди

«Простите, святой отец, я согрешил», — так и хочет сказать в маленькой комнатке заключенный Алексей Навальный*: он теперь в тюрьме, как на католической исповеди

Находящийся в тюрьме в РФ Алексей Навальный* сравнил свое свидание с адвокатом — с исповедью в католической церкви. Об этом он рассказал в соцсетях, передает ФедералПресс.

Он пишет:

«На сегодняшней встрече с адвокатом мы уже не возмущались, глядя на новое изобретение кремлевско-тюремных властей, а просто смеялись. Минут 5 не могли остановиться.

Такого точно никто никогда не видел. Если раньше адвокатам запретили передавать какие-либо документы, отгородив их от меня сплошной стеной из металлической решетки и пластика, то сейчас этот пластик сделали непрозрачным. Заклеили пленкой, и теперь адвокаты не могут даже ПОКАЗАТЬ мне какие-то документы.

И теперь свидание с адвокатом максимально похоже на исповедь в католической церкви. Я сижу на стуле в комнатке метр на метр. Передо мной пластиковая стена, за которой смутно виден силуэт человека. О том, что это адвокат, можно догадаться только по голосу. И теперь мне постоянно хочется сказать: «Простите, святой отец. Я согрешил», — признается Навальный*.


* Алексей Навальный в январе 2022 включен в РФ в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Фото: Вести.ру (архив)

 

Читайте также:

Навальный вызывает демона в тюрьме, думают заключенные

У Навального в тюрьме теперь есть и Библия, и Коран – он доволен

СМИ: В «деле Навального» появился религиозный мотив

Навальный в тюрьме требует Коран и Тору – Кадыров резко против

Навальный воззвал к Богу в суде

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber