Навальный* опять требует религиозную литературу в тюрьме

Навальный* опять требует религиозную литературу в тюрьме

«В этом консерватизме мне нельзя иметь в камере Новый завет и Псалтирь»: Навальный* опять требует религиозную литературу в тюрьме

В соцсетях, ведущихся от имени пребывающего в тюремном заключении Алексея Навального*, сообщается, что завтра, 11 января 2024, он будет дистанционно в Верховном суде на рассмотрении его иска о признании незаконными пунктов ПВР [правил внутреннего распорядка], ограничивающих количество религиозной литературы.

Как утверждается в сообщении, хотя «об этом никто не говорит, но все, кто сидит, знают, что началось это с борьбы с мусульманами и изучением ислама на зонах, а потом распространилось и на всех верующих людей».

«Как послушать наших чиновников, так Россия — оплот консерватизма в мире. На деле в этом консерватизме мне нельзя иметь в камере Новый завет и Псалтирь», — увязывает автор две темы.

А потом  добавляет и третью, про ЛГБТ:

«Интересно, что рассматривает дело судья Нефёдов. Недавно он признал движение ЛГБТ экстремистским. Ну что же, значит, точно консервативный судья, и дело по ограничению религиозной литературы я должен выиграть», — иронизирует автор.

Ранее заключенный оппозиционер также отстаивал свое право на получение религиозной литературы.

В апреле 2021 Алексей Навальный*, державший в тюрьме голодовку из-за неоказания ему медицинской помощи, сообщал, что требует отдать ему его собственный Коран. Требования Навального вызвали резкую негативную реакцию главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова: «Кто дал моральное право Навальному упоминать Священный Коран?» — гневно спрашивал он в соцсети.

А на суде в Москве 20 февраля 2021 Навальный* воззвал к Богу. «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся», — привел он одну из Заповедей блаженства Нагорной проповеди Иисуса Христа.


Алексей Навальный в январе 2022 включен в РФ в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Фото: «Ведомости» (архив)

 

Читайте также:

Кирилл приравнял ко греху несогласие с политикой властей РФ

Навальный* вызывает демона в тюрьме, думают заключенные

Навальный* в тюрьме, как на католической исповеди

Навальный* в тюрьме требует Коран и Тору – Кадыров резко против

У Навального* в тюрьме теперь есть и Библия, и Коран – он доволен

Навальный* воззвал к Богу в суде

Сергей Ряховский: Навальный* непочтителен к старшим

Александр Щипков: Навальный* оскорбляет старших

Александр Беглов: Навальный* не жалеет старших

Патриарх Кирилл рассказал, зачем человеку тюрьма и болезни

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber