Конституция объединяет разнообразие РФ воедино – космонавты

Конституция объединяет разнообразие РФ воедино – космонавты

Космонавты с орбиты Земли рассказали, что культурное, религиозное и национальное разнообразие народов РФ Конституция объединяет воедино

Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов с борта Международной космической станции поздравили соотечественников с Днём Конституции и напомнили, что она объединяет культурное, религиозное и национальное разнообразие народов РФ в единое целое, передает РИА Новости: видеоролик с поздравлением опубликовал «Роскосмос» (видео ниже).

День Конституции РФ отмечается 12 декабря.

«Дорогие соотечественники, друзья! Мы, космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов от всего сердца поздравляем вас с борта Международной космической станции с Днём Конституции!» — сказал Кононенко.

По его словам, этот документ лежит в основе государственности нашей страны, и уважение к нему должны проявлять все, кто считает себя настоящим гражданином Российской Федерации.

Чуб отметил, что российская Конституция основана на глубоких культурных, исторических и правовых традициях. Он подчеркнул, что в России проживают представители самых разных национальностей и народностей, последователи различных религий, носители множества языков. Конституция объединяет культурное, религиозное и национальное разнообразие в единое целое, отметил космонавт.

«Следование конституционным принципам и нормам лежит в основе успешного развития России. Важно передавать это уважение к закону и подрастающему поколению. Так мы сможем лучше воспитать молодежь в духе традиционных ценностей, заложенных в Конституции Российской Федерации, привить ей гордость за свою страну и любовь к Родине, формируя тем самым основу для дальнейшего развития нашего государства», — добавил в свою очередь Борисов.

Помимо трех россиян сейчас на МКС работают астронавты НАСА Лорал О’Хара и Жасмин Могбели, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Андреас Могенсен и астронавт Японского аэрокосмичеcкого агентства (JAXA) Сатоси Фурукава.

 

Читайте также:

Кризис 1993 года в РФ привел к свободе веры – Игнатенко

Религиозные лидеры сохранят единство в РФ – Игнатенко

“Летал — не видал”: Как космонавтика совмещается с религией

Величие России обсудил с космонавтами Патриарх Кирилл

Буда Бадмаев: космонавтам могут помочь буддийские практики

Израильский астронавт проверяет субботние свечи по проекту детей

На МКС записали видео в поддержку акции «Милосердия»

Кулич, парящий в невесомости, показали космонавты Патриарху

С космонавтами МКС состоялся телемост у Патриарха Кирилла

На Пасху Патриарх Кирилл провел телемост с космонавтами на МКС

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber