Кадыров заколол верблюдов в честь Курбан-байрама (видео)

Кадыров заколол верблюдов в честь Курбан-байрама (видео)

Мясо верблюдов, которых заколол Рамзан Кадыров в честь Курбан-байрама, роздано всем нуждающимся (видео)

Глава Чеченской Республики в составе РФ Рамзан Кадыров сообщил, что вместе с семьей принял участие в обряде жертвоприношения в своем родовом селе в праздник Курбан-байрам, после того как совершил хадж в Мекку, передает РИА Новости.

Праздник жертвоприношения Курбан-байрам, или Ид аль-Адха (по-арабски) — один из главных праздников мусульман. Он отмечается в 10-й день месяца зуль-хиджа исламского лунного календаря и продолжается три дня. В 2022 году его начало пришлось на 9 июля.

«В праздник Ид аль-Адха, возвратившись в свое родовое село Ахмат-Юрт после хаджа в лучезарную Мекку, вместе с членами нашей семьи я принял участие в обряде жертвоприношения», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

 

«Получив благословение любимой МАМЫ, мы совершили все предусмотренные Священным Кораном и сунной обряды жертвоприношения от имени Аймани Несиевны. Также по сложившейся традиции мы вместе с внуками Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова закололи жертвенных верблюдов от каждого члена нашей семьи в честь благословенного праздника Ид аль-Адха. Их мясо раздали всем нуждающимся.

Далее во главе с Председателем Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым, известными богословами и мюридами мы собрались у меня дома за накрытым столом, где совершили обряды «зикр» и «мовлид», прочитали назмы. В наших дуа мы попросили Всевышнего Аллаха даровать верующим Свое довольство и защиту в обоих мирах.

Я выражаю искренние слова благодарности всем, кто почтил меня визитом в этот прекрасный праздник! Благодаря милости Милосердного Аллаха мы встретили и провели один из главных мусульманских праздников с полным соблюдением всех религиозных предписаний. Да благословит Всевышний Аллах наши старания!» — заключает Рамзан Кадыров.

 

Читайте также:

Кадыров грозит “страшными плодами” от разврата мечети в Берлине

О борьбе с сатанизмом рассказал на трех языках Рамзан Кадыров

Альбир Крганов напомнил о печальном конце Саддама и Каддафи

Мусульмане молят Аллаха спасти человечество от “коричневой чумы”

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber