Кадыров призвал разрешить носить хиджабы и строить мечети

Кадыров призвал разрешить носить хиджабы и строить мечети

«Я считаю, что те, кто с этим не согласен, являются нацистами и фашистами»: Рамзан Кадыров призвал глав других регионов РФ разрешить носить хиджабы и строить мечети.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал глав других республик снять запреты на ношение хиджаба и строительство мечетей, сообщает Грозный Информ.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к главам других регионов РФ, которые запрещают носить хиджаб и строить мечети, назвав такие ограничения фашистскими действиями.

«Я обращаюсь к главам регионов, которые не разрешают носить хиджаб и строить мечети. Посмотрите, как мы живем в Чеченской Республике, мы строим мечети и церкви. У нас в обществе нет разногласий. Если мы начнём убирать церкви, как вы будете на это смотреть? Как это будет выглядеть? Поэтому мы просим у вас, дайте мусульманам совершать намаз, также ходить в мечеть на обязательную пятничную молитву. Я считаю, что те, кто с этим не согласен, являются нацистами и фашистами. Поэтому нужно дать возможность построить в каждом регионе несколько мечетей для верующих», — сказал Глава ЧР.

Кадыров отметил, что чеченцы много раз решали такого плана вопросы, и доказывали, что нельзя трогать ценности Корана, которые ниспосланы Всевышним.

 

Читайте также:

Кадыров отреагировал на санкции ЕС против дочерей

Кадыров: ислам является неотъемлемой частью России

Игнатенко: подать апелляцию на запрет «Сахих аль-Бухари»

Борьба против хиджаба единит иранцев как знамя революции

Кадыров упрекнул Папу за слова о чеченцах

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber