Кадыров: бороться с сатанизмом, а не уходить в отставку

Кадыров: бороться с сатанизмом, а не уходить в отставку

Путин позвонил главе Чечни, а сам Рамзан Кадыров решил и дальше бороться с сатанизмом, а не уходить в отставку

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что не уходит в отставку — напротив, он намерен побить рекорд длительности пребывания на посту. Причина: необходимо продолжать борьбу с сатанизмом на территории Украины.

Об этом политик написал в своем Telegram-канале в полночь с понедельника на вторник.

Он сообщает, что наткнулся на публикацию, в которой говорилось, что он занимает свою должность 15 лет и является «долгожителем» среди глав регионов. Позже выяснил, что не такой и «долгожитель» — прежний рекорд, как выясняется, составляет 27 лет.

«Поэтому скажу больше: теперь я решил пойти на побитие действующего рекорда. Посмотрим, может я обойду этот показатель», — берет повышенные обязательства глава Чечни.

«Уйти могу, только спросив народ и Президента России», — особо подчеркивает Рамзан Кадыров.

«Я и раньше говорил, что в это ответственное время, когда наша страна борется с мировым сатанизмом в Донбассе, нельзя уходить в отпуск ни властям регионов, ни военнослужащим всех рангов», — отметил Кадыров.

Накануне он (притворно, как и предыдущие разы) заявлял, что засиделся на своем посту, говорил о намерении уйти в «бессрочный отпуск».

Как отмечают наблюдатели, это имело целью заручиться непосредственной поддержкой президента РФ Владимира Путина на фоне скандала с запретом основного сборника хадисов о Пророке Мухаммаде «Сахих аль-Бухари». Влиятельные оппоненты могли оказать противодействие Кадырову, который напористо добивается отмены запрета, введенного Верховным судом Татарстана.

И вот, во вторник днем состоялся их непосредственный контакт: Путин позвонил Кадырову.

Президент России Владимир Путин по телефону поздравил главу Чечни Рамзана Кадырова и всех жителей региона со 100-летием образования Чеченской Республики, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент России Владимир Путин позвонил Рамзану Кадырову и поздравил его, а также в его лице всех жителей Чечни со столетием образования Чеченской Республики», — приводит РИА Новости слова Пескова.

Ранее на сайте Кремля была опубликована телеграмма, в которой Путин отметил «доблесть и мужество чеченцев в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины».

Президент также рассказал, что в Чеченской Республике решаются востребованные временем задачи, которые направлены на развитие региона и, в частности, на повышение качества жизни людей.

Чеченская автономная область образована 30 ноября 1922 из Чеченского национального округа Горской АССР, напоминает «Чечня сегодня». А 6 сентября в этой связи отмечается День Республики.

Фото: ТАСС (архив)

 

Читайте также:

Кадыров: сборник хадисов ошибочно признан экстремистским

В АП РФ решили оградить Хадисы от статуса экстремистских

О борьбе с сатанизмом рассказал на трех языках Рамзан Кадыров

Муфтий Чечни назвал спецоперацию на Украине священной войной

США: «Сатанинский храм» просит вывесить свой флаг у мэрии Бостона

От сатанизма под видом групп в сети предостерег Патриарх Кирилл

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber