Иудейско-Христианский диалог: пишется новая история | Видео

Иудейско-Христианский диалог: пишется новая история | Видео

Иудейско-Христианский диалог: пишется новая история | Видео

По настоящему историческим событием можно назвать расширенное заседание рабочей группы по ведению Иудейско-христианского диалога в России, которое прошло 15 апреля 2021 года в Москве, сообщает Информбюро Спектр. Традиционным местом собрания стала Центральная баптистская церковь.

Основной темой стало подведение итогов сотрудничества еврейских [прежде всего, Российского еврейского конгресса] и евангельских христианских общин и организаций в реализации совместных проектов за период с 2010 по 2021 годы.

Со всей уверенностью можно сказать, что была проделана огромная работа. Десятки установленных памятников в местах расстрела евреев во времена Холокоста, помощь малолетним узникам гетто и концлагерей и большая просветительская работа.

Сейчас Диалог выходит на следующий уровень своего развития. Около 400 евангельских общин со всей России приняли участие в январе этого года во Втором молитвенном марафоне, а это говорит о том, что за 10 лет масштаб диалога вырос в сотни раз.

Планируется создание Межрегионального Консультативного Совета, создание нового YouTube канала с различными просветительскими проектами, а также крупные межрелигиозные конференции в 2021 и 2022 годах.

Директор Института религии и политики Антон Игнатенко по предложению организаторов и участников наметил пути подключения ИРП к Диалогу в качестве информационного партнера.

 

Смотрите также:

Книга об успешности мусульман в городе издана под эгидой ИРП

“Согласие разных” | Молодежный межрелигиозный форум | Видео

I Московский межрелигиозный молодежный форум прошел в мечети

Исламист Аббас призывает к еврейско-арабскому сотрудничеству

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber