Далай-лама извинился за поцелуй с мальчиком (18+)

Далай-лама извинился за поцелуй с мальчиком (18+)

«И пососи мой язык», — сказал Далай-лама под камерами, а теперь извинился за поцелуй с мальчиком, когда он вызвал ужас в мире (18+)

Тибетский духовный лидер Далай-лама извинился в понедельник после того, как видео, на котором он целует ребенка в губы, вызвало критику, сообщает AP.

В заявлении, размещенном на его официальном сайте, говорится, что 87-летний лидер сожалеет об инциденте и желает «извиниться перед мальчиком и его семьей, а также перед его многочисленными друзьями по всему миру за боль, которую могли причинить его слова».

Инцидент произошел на публичном собрании в феврале в храме Цуглакханг в Дхарамсале, где проживает изгнанный лидер. Он отвечал на вопросы зрителей, когда мальчик спросил, может ли он обнять его.

Далай-лама пригласил мальчика на платформу, на которой он сидел. На видео он указал на свою щеку, после чего ребенок поцеловал его, прежде чем обнять.

Затем Далай-лама попросил мальчика поцеловать его в губы и высунул язык. «И пососи мой язык», — слышно, как говорит Далай-лама, когда мальчик высовывает свой язык и наклоняется, вызывая смех в аудитории.

Кадры вызвали негативную реакцию в сети: пользователи социальных сетей осудили его поведение как неуместное и тревожное.

SNAP, американская и международная группа защиты жертв жестокого обращения со стороны духовенства, заявила, что они «в ужасе» от действий Далай-ламы.

«Наша главная забота — невинный мальчик, который стал предметом этой отвратительной просьбы уважаемого духовного деятеля», — говорится в заявлении группы.

Высовывание языка часто использовалось в качестве приветствия в соответствии с древней тибетской культурой, но больше не встречается.

«Его Святейшество часто невинно и игриво дразнит людей, которых встречает, даже на публике и перед камерами», — говорится в заявлении Далай-ламы.

Далай-лама сделал город Дхармсалу на склоне холма своей штаб-квартирой после того, как бежал из Тибета после неудавшегося восстания против китайского правления в 1959 году. Индия признает Тибет частью Китая, хотя и приютила некоторых тибетских изгнанников.

 

Читайте также:

Далай-лама – о свободе на фестивале любителей тибетской оперы

Два Папы – под одним ударом, полагает Антон Игнатенко

Треть подозреваемых по делам о педофилии в Польше – священники

Суд оставил в силе приговор священнику-педофилу Стремскому

Священника-педофила из ЕАО решили лишить сана после приговора

Суд приговорил двух педофилов из РПЦ, растливших 53 мальчиков

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber