Беженец из Афганистана разгромил церковь в Нордхаузене

Беженец из Афганистана разгромил церковь в Нордхаузене

Беженец из Афганистана разгромил церковь в Нордхаузене

Депортация злоумышленника оказалась слишком затратной для Германии

25-летний беженец из Афганистана разгромил церковь в немецком городе Нордхаузен. Он уничтожил средневековый крест, изломал храмовую мебель, уничтожил церковные книги, сообщает Sedmitza.

Погромщик-мусульманин вынес на улицу большинство церковных принадлежностей, включая стулья, элементы алтарного убранства, книги. Затем он сорвал со стены средневековое распятие и барельефы и бросил их на пол.  И крест, и барельефы существенно повреждены.

Вскоре молодой мусульманин был задержан полицией. Когда его спросили, почему он совершил акт вандализма и кощунства, он объяснил это своей ненавистью к христианской религии. Афганец сказал, что, по его мнению, эта религия является фальшивой, и что Христос, согласно учению ислама, — не Сын Божий. Злоумышленник утверждал:

«Я чувствовал себя вынужденным изменить убранство этого места поклонения».

Мэр Нордхаузена Маттиас Эндрике, выступающий против приема Германией иммигрантов, высказался по поводу осквернения церкви в немецких СМИ:

«Я решительно осуждаю это вторжение с повреждением имущества. Такое поведение стало причиной, по которой еще летом я обратился с призывом не принимать больше беженцев из Афганистана. Большинство из них отвергают нашу культуру. Ошибочно считать, что они хотят хорошо интегрироваться, и этот инцидент еще раз это доказал».

Полиция рассматривала возможность депортации афганца (он приехал в Германию в 2015) в родную страну. Однако этот вариант в итоге отвергли, так как депортация оказалась слишком затратной, поскольку мигранта пришлось бы перевозить автомобильным транспортом, что связано с тем, что рейсы из Германии в Афганистан были приостановлены после вывода американских войск из этой страны.

В конечном счете, афганец был обвинен в краже и уничтожении имущества. Он предстанет перед германским судом.

Фото: DG-news

 

Продолжение: Угроза исламизма намного больше опасности правых или левых

 

Читайте также:

Caritas Украины оказывает помощь афганским беженцам

Папа Римский Франциск встретился с афганскими беженцами

В Таджикистане рассказали о судьбе 1000 беженцев из Афганистана

«Они не боятся правосудия» | Арабская мафия захватила Германию

Германия объявляет оскорбления на почве ненависти преступлением

В Германии запретили исламскую организацию Ansaar International

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber