Адвентисты Балаково — на Всероссийской акции здоровья «10 000 шагов»

Адвентисты Балаково - на Всероссийской акции здоровья «10 000 шагов»

На День молодежи под девизом «Двигайся навстречу здоровью» адвентисты Балаково приняли участие во Всероссийской акции здоровья «10 000 шагов»

25 июня 2023 по всей России проходила ежегодная акция «10 000 шагов». Прихожане Церкви христиан адвентистов седьмого дня города Балаково Саратовской области третий год подряд организуют проведение этого проекта в своем городе, сообщает ЦХАСД.

Всероссийская акция «10 000 шагов» этого года проходила под девизом «Двигайся навстречу здоровью» и была приурочена ко Дню молодёжи.

Адвентисты Балаково - на Всероссийской акции здоровья «10 000 шагов»

В Летнем парке небольшого, но уютного и красивого города Балаково собралось много (по сравнению с двумя предыдущими акциями) желающих двигаться навстречу здоровью. Предварительно организованная в городе рекламная кампания помогла привлечь внимание многих. Городская молодёжь подходила в парк группами и после регистрации в акции у руководителя Отдела здоровья адвентистской общины Татьяны Казаковой юноши и девушки выходили на трассу.

Адвентисты Балаково - на Всероссийской акции здоровья «10 000 шагов»

Следопыты общины, практически в полном составе, с наставниками, родителями и пастором Антоном Бойковым также преодолели необходимые 10 000 шагов для получения сертификата участника акции. Не отстали от всех ходивших и прихожане церкви более почтенного возраста. Одна из них — Надежда Фомагина — участница всех трёх акций, несмотря на свои почти 80 лет. И пятилетний Тимоша Круговцов со старшим братом и мамой «шёл» по трассе … на велосипеде. Главное — участие!

Адвентисты Балаково - на Всероссийской акции здоровья «10 000 шагов»

Трасса в Летнем парке расположена так, что идущие по ней, в какой бы точке пути ни находились, всегда были в поле зрения друг друга. И смотреть на большую группу весело и легко шагающих земляков было отрадно для каждого участника акции. Во время движения общались, вспоминая прошлые встречи, делились новостями сегодняшнего дня и чувствовали себя более близкими, родными — единомышленниками. Это одна из целей подобных мероприятий.

Всего в оздоровительной акции этого года в Балаково приняло участие около 40 человек. 27 участников, которые прошли регистрацию, получили сертификаты.

Надежда РЯЗАНОВА,
руководитель Отдела информации общины Балаково 

 

Читайте также:

Фестиваль адвентистов «Небо для всех» во Всеволожске

В Баку посвятили Богу новый дом молитвы адвентистов

Дети Хадыженска побывали в «Стране здоровья» адвентистов

Адвентисты внушают мысли о здоровье в Ставрополе

Адвентисты обсудили в Беларуси религиозную свободу

«Добрые руки» адвентистов в Нижнем Новгороде

Волонтеры Заокского университета адвентистов в Поленове

Школы Библии открывают на Донбассе адвентисты

«Великая борьба — книга надежды» | адвентисты представляют

9 съезд Южного Объединения адвентистов в Заокском

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber