В РПЦ отрицают связь объезда Петербурга с ударом по городу

В РПЦ отрицают связь объезда Петербурга с ударом по городу

Недружественные СМИ пытаются ради хайпа: связь молитвенного объезда Петербурга с иконами — с ударом беспилотника по городу отрицают в РПЦ 

В молитвенном объезде Санкт-Петербурга нет ничего экстраординарного, но недружественные СМИ пытаются связать его с падением беспилотника ради хайпа, заявила РИА Новости глава сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.

Санкт-Петербургская епархия 3 марта сообщила о молитвенном объезде города с иконами из Казанского собора, приуроченном к скорому началу Великого поста. В нем приняли участие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий (Судаков) и губернатор Александр Беглов. Ряд украинских [и российских] СМИ связал это с падением в городе беспилотника, произошедшим накануне.

Митрополит и губернатор объехали Петербург с иконами

«В епархии митрополит не первый раз совершает молитвенные объезды. Были и облеты. Не только во время коронавируса, как пишут СМИ. В прошлом году, например, — в связи с Пасхой. Так что ничего экстраординарного, и приписывание этого события к падению дрона – этой хайп недружественных СМИ», — сказала Родоманова РИА Новости.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 2 марта сообщил о ЧП в двух домах в Красногвардейском районе Петербурга, частично пострадало остекление балконов. Жертв нет. Жители пострадавших квартир эвакуированы, их временно разместили в детском саду. Беглов возглавил оперативный штаб. Причины произошедшего он не объяснил. Позже власти Петербурга уточнили, что дом 161 на Пискаревском проспекте атаковал беспилотник, также взрывная волна повредила соседние дома и припаркованные рядом автомобили.

Фото: Санкт-Петербургская епархия РПЦ; больше фото см. в сообщении об объезде

 

Читайте также:

РФ передает значимые святыни в РПЦ, чтобы они «работали»

Заслонить Донбасс ликами русских икон на 60 млн хотят в РФ

Путин: Церковь поддерживает наших воинов

Путин подарил икону генералам в штабе войск «Днепр»

Икона от Путина «дает силу» войскам РФ на фронте

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber