В РФ собрались создавать НПО, альтернативные западным

В РФ собрались создавать НПО, альтернативные западным

Народы мира хотят не диктата, а уважения к своей истории, традициям, религии: НПО, альтернативные западным, собрались создавать в РФ

Некоммерческие аналитические организации, учрежденные, к примеру, в рамках БРИКС, могли бы стать противовесом ангажированным западным НПО. Об этом заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев на встрече членов совета с президентом Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Фадеев напомнил, что ранее СПЧ провел международную конференцию, участие в которой приняли дипломаты более 50 стран.

«Тема прав и свобод человека вызывает огромный интерес. Народы мира не хотят диктата. Они хотят уважения к своей истории, традициям, религии. Мы планируем продолжить эту работу в следующем году, в том числе и в рамках гражданского сопровождения российского председательства в БРИКС», — сказал он.

По словам Фадеева, сейчас давление на страны осуществляется в том числе через неправительственные организации, многие из которых ангажированы и составляют рейтинги демократии и свободы СМИ, на основе которых принимаются политические решения, в том числе о военных интервенциях.

«Необходимо создавать противовес — некоммерческие аналитические организации, учрежденные, например, в рамках БРИКС», — предложил глава СПЧ.

«Они проводили бы объективные исследования положения дел с правами человека в разных странах, не выводя за скобки, как это делается на Западе, социальные права, не выстраивая страны по ранжиру, где эталоном является западная система», — резюмировал Фадеев. 


На фото с сайта Кремля, 4 декабря 2023 — президент в режиме видеоконференции провел ежегодное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

 

Читайте также:

Хаменеи: если бы РФ не взяла инициативу, Запад начал бы войну

На «сходке» МАРС оскорбляли Путина и Кирилла – МИД РФ

Иммунитет РФ от “вирусов” раздора извне обсудили в Совфеде

Важность миротворчества: Национальная Духовная Трапеза – 2023

Госдеп: РФ притесняла религию в 2022, в том числе в Украине

МИД РФ: призываем прекратить гонения на РПЦ

Мусульмане России обеспокоены мигрантофобией — Крганов

Глава СПЧ: дети мигрантов должны сначала выучить русский

Фадеев: чистить школьную программу, чтобы добавить религию

Глава СПЧ Фадеев: нарушающих закон мигрантов надо высылать

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber