Фадеев: чистить школьную программу, чтобы добавить религию

Фадеев: чистить школьную программу, чтобы добавить религию

Надо будет десятилетиями чистить школьную программу, чтобы добавить в нее искусство и религию и уберечь детей от цифрового мира, — считает глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев

Надо радикально менять программу обучения в школах и что-то из нее вычеркивать, это огромная и долго решаемая задача. Об этом, как сообщают РИА Новости, заявил глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев.

«Придется радикально менять программу и что-то вычеркивать. Я сейчас не готов конкретно ответить, но я попросил подготовить список всех предметов за 11 лет, я начну изучать и предложу свое видение. Придется вычеркнуть какие-то курсы радикально, придется придумать, как обучать детей, включив в программу искусство и религию», — сказал Фадеев на встрече с журналистами.

Он также обратил внимание, что параллельно надо готовить педагогов и обучать их, как преподавать новую программу.

«Это займет десятилетия. Конечно, это огромная и долго решаемая задача, иначе дети гарантированно будут необразованные. Они будут в цифровом мире», — добавил Фадеев.

Ранее глава СПЧ заявлял, что в школьную программу необходимо добавить искусство, а религиозная тема должна присутствовать в программе все 11 лет обучения. Кроме того, по словам Фадеева, в школах необходимо изучать не только западную литературу, но и арабскую, и азиатскую.

 

Читайте также:

Франция запрещает абайю в школе: «защита светскости»

Васильева назвала цель преподавания основ религий в школах РФ

Глава СПЧ Фадеев: нарушающих закон мигрантов надо высылать

Глава СПЧ: дети мигрантов должны сначала выучить русский

Совет по правам человека РФ: Казни пленных и гонения на УПЦ

Глава СПЧ: разобраться с вывесками на языках Центральной Азии

Глава СПЧ: в РФ более 2 млн мигрантов работают без контрактов

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber