Студенты МГИМО встретили Хануку

Студенты МГИМО встретили Хануку

В Москве прошло мероприятие с участием раввина Берл Лазара, на котором студенты МГИМО встретили Хануку, слушая лекцию о празднике и зажигая ханукальную свечу.

22 декабря 2022 Всероссийский союз еврейских студентов (RUJS) и Cоюз израильских студентов (Еврейский Клуб) МГИМО встретили праздник Хануку, который состоялся в МГИМО, сообщает МЕОЦ.

Уже традиционно почетным гостем праздника стал главный раввин России Берл Лазар, который рассказал о Хануке, а также отвечал на вопросы гостей.

Темой лекции стала символика праздника Хануки и послание, которое еврейский народ стремится донести до всего мира.

«Ханука – это единственный праздник, который мы отмечаем открыто и стремимся рассказать о нем как можно большему числу людей. Мы зажигаем свечи на улицах, ставим ханукальные меноры на центральных площадях городов, хотим рассказать всем народам, что есть такой праздник», – отметил Берл Лазар.

В конце вечера Берл Лазар зажег ханукальную свечу, после чего гостей ожидал праздничный фуршет, на котором все желающие смогли отведать традиционные ханукальные пончики и другие угощения, пообщаться и поздравить друг друга с праздником.

Мероприятие организовано при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса, а также Управления по воспитательной работе МГИМО, Совета землячеств МГИМО и Общины “Бейт Хабад у МГИМО”.

 

Читайте также:

Берл Лазар поздравил евреев России с Ханукой (2022)

РЕК провел благотворительный вечер в честь Хануки

Байден празднует Хануку, осуждая «яд» антисемитизма

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber