Соглашение Ленобласти и Духовного управления мусульман

Соглашение Ленобласти и Духовного управления мусульман

Регион открыт для сотрудничества через ДУМ: подписано соглашение Ленобласти и Духовного управления мусульман СПб

В Доме правительства Ленобласти 11 июля 2022 подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России (в составе Духовного собрания мусульман России), сообщает ДУМ СПб.

Свое дальнейшее сотрудничество подписями укрепили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, муфтий шейх Равиль-хазрат Панчеев.

«Именно Вас мы видим, как лидера продвижения всех мусульманских ценностей региона. Соглашением мы укрепляем дальнейшее реализацию программ», – обратился губернатор к муфтию шейху Равиль-хазрату Панчееву.

В финале встречи стороны обменялись подарками. Муфтию вручили часы с картой Ленобласти, а Александру Дрозденко — картину с изображением мечети.

В ходе беседы отмечалось, что между органами власти и мусульманской уммой сложились традиционно добрые отношения.

Наши предки заложили прочный фундамент добрососедства между представителями разных народов и религий. И нам это достояние нужно сохранить, приумножить и передать потомкам, – подчеркнул муфтий шейх Равиль-хазрат Панчеев.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поблагодарил Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России за активную деятельность, направленную на укрепление межнационального и межконфессионального мира, за плодотворную совместную работу.

Александр Дрозденко уверен, что с каждым годом взаимодействие будет все крепче и глубже. А соглашение станет правильным сигналом всем мусульманам, что регион открыт для сотрудничества через Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

Соглашение Ленобласти и Духовного управления мусульман СПб

 

Читайте также:

Альбир Крганов встретился с губернатором Мурманской области

Губернатор Ивановской области конкретно поддержал местное ДУМ

В Санкт-Петербуге состоялась молитва по погибшим в блокаду

В Санкт-Петербурге обсудили межнациональные отношения молодежи

Религиозные аспекты противодействия терроризму обсудили в Санкт- Петербурге

Рабочий визит главы ДСМР муфтия Крганова в Санкт-Петербург

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber