Русская Церковь одобрила удаление ВкусВиллом однополой рекламы

Русская Церковь одобрила удаление ВкусВиллом однополой рекламы

Русская Церковь одобрила удаление ВкусВиллом однополой рекламы

Звучат призывы к активизации традиционалистов и «нулевой терпимости» государства

Отказ сети магазинов ВкусВилл от рекламы, в съемках которой принимала участие однополая семья, был «единственно верным, разумным решением», заявил зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Вахтанг Кипшидзе, передает РИА Новости.

На прошлой неделе ВкусВилл опубликовал резонансный рекламный ролик «Рецепты семейного счастья«, в котором участвовала однополая пара. Позднее компания удалила его и принесла извинения.

«Очень хорошая новость о том, что ВкусВилл принял единственно верное, разумное решение отказаться от рекламы однополых «сожительств», — написал Кипшидзе в своем Telegram-канале.

В свою очередь заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) призвал традиционалистов активнее выражать свою позицию: «не стесняться своей веры и участия в церковной жизни» и «не стесняться говорить о том, что неприлично».

По мнению епископа, в связи с рекламой ВкусВилл в соцсетях «мобилизовались носители девиантной «толерантной» идеологии, забрасывающие исправившую свою ошибку торговую сеть обличительными постами и комментариями», и «этих комментариев гораздо больше, чем комментариев традиционалистов».

«Те, кто, обладая властью (политической, экономической, в интеллектуальной сфере), при этом считают себя православными (или держателями традиционалистского взгляда на жизнь) должны не стесняться декларировать свое мировоззрение», — написал епископ Савва в своем Telegram-канале.

Также он выступил за «нулевую терпимость» к подобным публикациям со стороны государства.

«Даже в рамках действующего запрета на пропаганду несовершеннолетним того, что прилепили значок «18+», — мало. Раз есть возможность для доступа несовершеннолетнего (а такая возможность, очевидно, есть), значит, публикация должна быть исключена. Если же закон оставляет лазейку, то ее следует устранить», — сказал епископ.

«Возвращаясь к государству, нетерпимость к неприличествующему должна отражаться и в организации им своих мероприятий, и в повестке, транслируемой принадлежащими ему средствами массовой коммуникации», — добавил представитель Русской Православной Церкви.

 

Читайте также:

ВкусВилл заменил ЛГБТ-рассказ на извинения и традиционную семью

Идеологическая основа новой Стратегии – духовные ценности

Раввин Берл Лазар: Сколько должно быть детей в семье | Видео

Леонид Севастьянов и Светлана Касьян о Папе, любви и семье

Раввин Лазар: Как найти невесту – Надежда не умирает | Видео

Раввин Лазар: Как найти прекрасную жену? Какая ее главная черта?

За ЛГБТ и против домашнего насилия: Манижа едет на Евровидение

В Польше оправданы нанесшие ЛГБТ-радугу на икону

Споры о законе против гомофобии в Италии: в чем обвиняют Ватикан

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber